49
Brautkrug. datiert 1863.
Ergebnis: 220 EUR
Brautkrug. datiert 1863. Klares Glas. Florales Dekor mit Spruchband. "Es grüne und blühe immerdar, viel Glück dem neuen Brautpaar. Zinndeckel mit Initialien und datiert 1863. Boden mit Abriss...
50
Butterdose.
Ergebnis: 30 EUR
Butterdose. Glasteller 8-fach facettiert. Hoher gewölbte Deckel mit fac. Knauf. H
51
Facettierte Paperweight. um 1900.
Ergebnis: 40 EUR
Facettierter Paperweight um 1900. Kugelform mit Facettenschliff, oben gespitzter Korpus. . Innen mit Trompetenblüten auf bunt gesprenkeltem Kern. H 8,5 cm.
52
Glasbriefbeschwerer in Würfelform mit afrikanischem Kopf. Kosta Boda.
Ergebnis: 90 EUR
Glasbriefbeschwerer in Würfelform mit afrikanischem Kopf. Kosta Boda. Leicht milchiges Glas mit Klarglas-Würfelfeldern. Im Innenkern weinrot gesprengelter afrikanischer Kopf. H 10,5 und 9 x 9 cm.
53
Große Studioglasvase.
Große Studioglasvase. In Keulenform mit enger Mündung. Farbloses Glas senkrecht gedreht und seitlich genoppt mit weißen und weinroten Fadeneinschlüssen. H 28 cm.
54
Kleine Veilchenvase.
Kleine Veilchenvase aus klarem, trichterförmigem Bleikristall im spiralförmigem Alpaca-Gestell. H 13,5 cm.
55
Likörkaraffe mit 6 Likörgläser.
Ergebnis: 20 EUR
Likörkaraffe mit 6 Likörgläser. Echtes Bleikristall mundgeblasen, handgeschliffen. H 23 cm.
56
Murano Schale.
Ergebnis: 30 EUR
Murano Schale. Quadratische leicht gewellte Form. 27 x 27 cm.
57
Paperweight in Kugelform.
Paperweight in Kugelform. Große blaue Kugel mit gelb stilisierten Wellen. H 12, D 14 cm.
58
Paperweight.
Ergebnis: 40 EUR
Paperweight. Ovoide Form, prismen-facettiert geschliffen mit 5 Blüten und buntgesprenkeltem Kegelkern. am Boden mit 2 kleinsten Bestoßungen. H 10 cm.
59
Paperweight-Glasobjekt. Marcolin. 2. Hl. 20. Jh.
Ergebnis: 70 EUR
Paperweight-Glasobjekt. Signiert Royal Sweden Crystal . Marcolin Line Collection CN . Rundfuß mit kugliger Aufwölbung aus farblosem Glas mit verlaufenden bordeaux-rote Farbeinschmelzungen. H 16 cm.
60
Paperweight-Glasobjekt. Rosta Warff. 2. Hl 20. Jh.
Paperweight-Glasobjekt Rosta Warff. 2.Hl. 20. Jh. signiert und numeriert 768. Hoher Rundfuß mit kugliger Aufwölbung aus farblosem Glas. Im Rundfuß kristallförmige Farbeinschmelzungen. H 22 cm.
61
Rotwein Glas. Saint--Louis Thistle 1913.
Rotwein Glas. Saint-Louis Thistle 1913. H 16 cm.
62
Schale und Teller. Overleah Silber.
Ergebnis: 50 EUR
Schale und Teller. Overleah Silber.
63
Signierte Murano-Vase. LUIGI ONESTO.
Ergebnis: 200 EUR
Signierte Murano-Vase. LUIGI ONESTO. geb. 1935. In Sommerso Technik. Dickwandiges Glas mit rotgrüner Tropfeneinschmelzung transparent überfangen. Eingelegte Spiralfäden in rot und aubergin. Fein gesch...
64
SVAROWSKI - Segelschiff Santa Maria.
SVAROWSKI- Segelschiff Santa Maria 1991. Svarowski Kristallglas. H 9, L 11 cm. Auf verspiegeltem Holzpodest unter Plastikglas-Sturz.
65
Vase um 1920.
Vase um 1920. Zart hellgrünes Milchglas mit Email- und Kaltbemalung mit Blumendekor. Goldstaffiert. Balusterform. Boden mit Abriss. H 20 cm.
66
Vase. Tulpen-Blüte mit geschliffenem Svarovski- Glas.
Ergebnis: 40 EUR
Vase . Tulpen-Blüte mit geschliffenem Svarowski-Glas. Bleikristall. Farbloses dickwandiges Glas.. Ovale, flache Form, H 22 cm.
67
Zitronengelbe Glasvase.
Ergebnis: 30 EUR
Zitronengelbe Glasvase. Blumenvase. gelb überfangen mit weit ausgestelltem, gewelltem Rand. Auf der Wandung mit blauen aufgeschmolzenen Streifen. Am Boden mit poliertem Abriss.
68
Alt colorierter Stahlstich.
Alt colorierter Stahlstich. englisch um 1850. Motiv Hahn. H 16,5 B 10 cm. Im Passepartout.
69
Boehm, Emil. 1904 München - 1996 München. Zirkusmotiv.
Ergebnis: 20 EUR
Boehm, Emil. 1904 München- 1996 München. Zirkusmotiv. Radierung num. 1/20. rechts unten signiert. ungerahmt. H 65, B 50 cm.
70
Boehm, Emil. 1904 München - 1996 München. Zirkusmotiv.
Ergebnis: 60 EUR
Boehm, Emil. 1904 München - 1996 München. Zirkusmotiv. Radierung num. 16/21. rechts unten signiert. Unter Glas gerahmt. H 80, B 58 cm.
71
Boehm, Emil. 1904 München - 1996 München. Zirkusmotiv.
Ergebnis: 70 EUR
Boehm, Emil. 1904 München - 1996 München. Zirkusmotiv. Radierung num. 21/50. rechts unten signiert. Unter Glas gerahmt. H 82, B 54 cm.
72
Boehm, Erich. 1904 München - 1996 München. Zirkusmotiv.
Ergebnis: 20 EUR
Boehm, Erich. 1904 München - 1996 München. Zirkusmotiv. Radierung num. 11/20. rechs unten signiert. ungerahmt. H 53, B 40 cm.