454
Gebäckschale. Herend. Jubiläumsmarke. 1826 - 1976.
Ergebnis: 90 EUR
Gebäckschale. Herend. Jubiläumsmarke. Dekor Apponyi. Sehr feine Camaiumalerei in purpur mit Gold. Quadratische Schale mit durchbrochen gearbeitetem Rand. D 17 cm. Herendstempel Jubiläumsstempel 182...
452
Gebäckschale. Herend 1935 - 1938.
Ergebnis: 90 EUR
Gebäckschale. Herend 1935 - 1938. Dekor Apponyi. Sehr feine Camaieumalerei in purpur mit Gold. Quadratische leicht gemuldete Form, Fahne mit Flechtrelief D 25 cm.
453
Gebäckschale. Herend 1935 - 1938.
Ergebnis: 90 EUR
Gebäckschale. Herend 1935 - 1938. Sehr feine Camaieumalerei in purpur mit Gold.Quadratische leicht gemuldete Form. Fahne mit Flechtrelief. D 25 cm.
58
Gottscheber, Pepsch. Bayerischer Entwicklungshelfer.
Gottscheber, Pepsch. Bayerischer Entwicklungshelfer. Original Karikatur-Tuschzeichnung für die Süddeutsche Zeitung. links unten signiert und rechts datiert 18.1.88. H 21, B 30 cm. ungerahmt.
59
Gottscheber, Pepsch. Die Entdeckung Afrikas.
Gottscheber, Pepsch. Die Entdeckung Afrikas. Original Karikatur -Tuschzeichnung für die Süddeutsche Zeitung. rechts unten signiert und datiert 26.3.98. H 21, B 30 cm. ungerahmt.
60
Gottscheber, Pepsch. Happy End.
Gottscheber, Pepsch. Happy End. Original Karikatur - Tuschzeichnung für die Süddeutsche Zeitung. Links oben signiert und datiert 18.3.92. H 21, B 30 cm. ungerahmt.
61
Gottscheber, Pepsch. Den Kurs halten.
Gottscheber, Pepsch. Den Kurs halten. Original Karikatur - Tuschzeichnung für die Süddeutsche Zeitung. Links unten signiert und rechts datiert: 1.2.88. H 21, B 30 cm. ungerahmt.
62
Gottscheber, Pepsch. Ein Sieg für Afrika.
Gottscheber, Pepsch. Ein Sieg für Afrika. Original Karikatur - Tuschzeichung für die Süddeutsche Zeitung. Rechts unten signiert und datiert: 2.5.94. H 21, B 30 cm. ungerahmt.
65
Pepsch Gottscheber. Herzog, Zeuge des Wandels.
Pepsch Gottscheber. Herzog, Zeuge des Wandels. Original Karikatur - Zeichnung für die Süddeutsche Zeitung. rechts unten signiert und datiert 12.3.98. H 21, B 30 cm. ungerahmt.
92
Lichtner-Aix, Werner. 1939 - 1987. Provencalische Promenade .
Ergebnis: 90 EUR
Lichtner-Aix, Werner. 1939 - 1987. Provencalische Promenade. Mittig signiert num. 64/130. H 52, B 68 cm. Im Passepartout unter Glas gerahmt. Literatur. Artprice.
170
Papini, A. Porträt Leonardo da Vinci. um 1960.
Ergebnis: 90 EUR
Papini, A. Porträt Leonardo da Vinci. um 1960. Öl auf Pappe. rechts unten signiert. H 50, B 35 cm.
203
Stanffiel, Ivan. Tu Busto de Nina.
Stanffiel, Ivan. Tu Busto de Nina. Mischtechnik. links unten signiert und datiert 85. H 38, B 24 cm.
324
Teller. China 2. Hl. 19. Jh.
Teller. China 2. Hl. 19. Jh. Üppiges asisatisches Blumendekor. Leicht gemuldete Form. D 36 cm. div. Stempel ungedeutet.
406
Santomaso, Giuseppe. 1907 - 1990.
Santomaso, Giuseppe. Farbkompositioin. num. 43/100. Büttenpapier St. Gallen. rechts unten signiert und datiert 79. H 24, B 18 cm. Modern gerahmt. Literatur: Artprice.
460
Kaffee- und Speiseservice. Hutschenreuther.
Kaffee- und Speiseservice. Hutschenreuther. Olivie rot. Insgesamt 50 Teile. 5 Essteller, 11 Suppenteller, 1 Terrine mit Deckel, 2 Fleischplatten L 32, L 28 cm. 2 Schüsseln D 21, D 23 cm. 1 Kaf...
483
Salz und Pfeffer. Nymphenburg.
Salz- und Pfefferstreuer. Nymphenburg. Entwurf Konstantin Grcic. Salz in weiß, Pfeffer in gelb. Originalform um 1920. Entwurf. Konstantin Grcic. Münchner Designer. (Zeitgenöss. Künstler) Ausstel...
489
Speiseservice. Eschenbach. um 1950/60.
Speiseservice. Eschenbach. um 1950/60. Fond Elfenbein mit zartem Goldrand. 54 Teile. 10 flache Teller, 10 Suppenteller, 2 Saucieren auf Unterteller. 1 Schüssel, 2 Terrinen mit Deckel, 1 x mit Kellen...
490
Speiseservice. Rosenthal 1920/30.
Speiseservice. Rosenthal 1920/30. Weißer Fond, Schlangenbordüre rost/grün/gold. Modell Bortocelli. 36 Teile: Je 8 Essteller, Suppenteller, Dessertteller. Paar quadratische Schüsseln, 1 Terrine mit De...
360
Massiver Damenring. 750er Gelb/Weißgold.
Ergebnis: 95 EUR
Massiver Damenring. Zweifarbig Gelb-/Weißgold. Breiter Bandring (12 mm) . mit 4 kl. Brillanten, 1 Rubine, 1 Smargde, 2 Safire. Ringgröße 51.
349
Drei Eheringe. 750er Gelbgold.
Ergebnis: 100 EUR
Drei Eheringe. Datiert H.H. // GgG 17.9.28 und mit Willen Dein Eigen . Ringgröße 63/64, 59/60, 57. Ca 11 Gramm
128
Chown, R. Häuser am Berg.
Ergebnis: 100 EUR
Chown, R. Häuser am Berg mit Blick auf Schloßkirche. Öl auf Spannplatte. links unten signiert und datiert 1955. H H 52, B 61 cm.
264
Cartier-Feuerzeug.
Ergebnis: 100 EUR
Cartier-Feuerzeug. Vergoldet IGG. Mit Garantiepass, Gasdose von Cartier nebst Feuersteinen und Nadel. im Original-Etui.
311
Karl Valentin. Modell Himmelstoss.
Ergebnis: 100 EUR
Karl Valentin. Modell. signiert. H. Himmelstoss. Weiß glasiert. H 35 cm. Anm. Aus dem Nachlaß der Familie Himmelstoss.