341
Collier 585er Gelbgold mit Lapis Lazuli.
Ergebnis: 220 EUR
Collier 585er Gelbgold mit Lapis Lazuli und kl. Brillant. Karabinerverschluß. L 42 cm. Dazu passende Ohrstecker.
129
Cooper, Byron. 1850 Mancester - 1933. Das alte Bauernhaus.
Ergebnis: 200 EUR
Cooper, Byron. 1850 - 1933. Das alte Bauernhaus . Öl auf Leinwand. H 30, B 40 cm. Gerahmt im vergoldeten Holzrahmen/Stück. Literatur: Thieme-Becker, Auktionsregister Gemälde 16. - 21. Jh. Artprice....
63
March Groom. Galopper.
March Groom. Galopper. Wachskreide auf Büttenpapier. rechts unten signiert DiDi. Unter Glas gerahmt. H 30, B 40 cm. Anm. Bayerns bester Galopper zur Jahrtausendwende. u.a. Sieger im Fürstenberg-Ren...
494
Art Déco Schale Tiffany.
Ergebnis: 190 EUR
Art Déco Schale Tiffany. Sterling Silber. Gefächerter runder Korpus über Standfuß. Punzen: Tiffany & Co. Makers Sterling Silver 25049. Höhe 7,5, D 12,5 cm. 209 Gramm.
238
Wanduhr.
Ergebnis: 190 EUR
Wanduhr. Holzgehäuse. Zifferblatt aus Holz floral bemalt. 3 Steine-Gewichte. H43, B 29,5,T 16 cm.
218
Zwei gesattelte Perde .
Ergebnis: 180 EUR
Zwei gesattelte Pferde. rechts unten signiert ungedeutet und datiert 1830. Öl auf Leinwand. Original Keilrahmen. H 26, B 35 cm. Gerahmt Holz/Stuck.
124
Brandes, Willy. 1876 Bornstädt - 1956 Berlin. Pflügender Bauer, Bäuerinnen im Feld.
Ergebnis: 180 EUR
Brandes, Willy. 1876 Bronstädt - 1956 Berlin. Pflügender Bauer, Bäuerinnen im Feld. Öl auf Leinwand. rechts unten signiert und datiert 42. H 80, B 120 cm. Gerahmt. Literatur: Vollmer, Auktionsreg...
437
Spanienkreuz in Silber mit Schwertern. Spanischer Bürgerkrieg 1936 - 1939.
Spanienkreuz in Silber mit Schwertern. D 6,5 cm. Spanischer Bürgerkrieg 1936 - 1939. Schätzpreis: € 1.815,--
21
Orientbrücke Schahzavan/Kelim. 2. Hl. 20. Jh.
Orientbrücke. Schahzavan / Kelim Knüpfland Persien. 2. Hl. 20. Jh. Flachgewebe. Ornamentiertes Streifenmuster in Kobaltblau, weinrot, grau/schwarz und ocker. L 245, B 115 cm.
20
Orientbrücke. Kelim / Belutsch. 20. Jh.
Orientbrücke. KELIM/Belutsch. Knüpfland Persien. Flachgewebe. Rautenfmuster in korallenrot, grau und schwarz. L 180 , B 120 cm. Mit Fransen.
16
Orientteppich Täbris. Persien. 20. Jh.
Ergebnis: 180 EUR
Orientteppich Täbris. Persien. 20. Jh. Reine Schurwolle auf Baumwollkette. Handgeknüoft. Mit Mittelmedaillon. L 330, B 258 cm.
146
Görlich. Ungarische weite Puszta- Landschaft.
Ergebnis: 180 EUR
Görlich. Ungarische weite Puszta-Landschaft. Öl auf Karton, H 50, B 70 cm. Gerahmt.
252
Lebendsgroßer Bronzehund.
Ergebnis: 180 EUR
Lebensgroßer Bronzehund. brüniert. In sitzender Haltung auf den Hinterpfoten. Plakete mit Schriftzug. Leonardo Rossi. H 70, T 50 cm. ca. 17 Kilo schwer.
17
Bücherschrank mit verglaster Tür.
Ergebnis: 180 EUR
Bücherschrank mit verglaster Tür. Kirschholz, furniert. Glatter Korpus mit gebogtem oberen Abschluß und beschnitzer Bekrönung. 1-türig mit ovalem Glas. 1 Schublade, 3 Einlegeböden. H 183, B 95, T 45....
350
Großer Münzanhänger. 750er Gelbgold.
Ergebnis: 170 EUR
Großer Münzanhänger. 750er Gelbgold. Vorderseitig: Wilhelm II. Deutscher Kaiser König von Preussen. A. Rückseitig: Deutsches Reich 1897. 20 Mark. D 24 mm. Mit 6 Krallen gefaßt in durchbrochener...
13
Wandleuchter. Ende 18. Jh.
Ergebnis: 170 EUR
Wandleuchter. Ende 18. Jh. Messing vergoldet. Elegant schwingender Arm mit ausgefallenem, schraubbarem Lampenschirm. Steinelnoppen- und facettierte Balusterschaft mit Prismenknauf in geschwungene...
239
Wanduhr. Deutsch. 19. Jh.
Ergebnis: 170 EUR
Wanduhr. Deutsch. 19. Jh. Hochrechteckiges Holzgehäuse mit Glastür und aufgesetztem Giebel. Hinterglasmalerei zwei Mädchen mit Hund spielend. Weißes Emailzifferblatt mit röm. Zahlen. Schlag auf ...
151
Holländische Winterlandschaft mit Mühle. Ende 19./Anfang 20. Jh.
Ergebnis: 170 EUR
Holländische Winterlandschaft mit Mühle. Ende 19./Anfang 20. Jh. rechts unten ungedeutet signiert. H 40, B 60 cm. Holz gerahmt.
467
Kaffeeservice. Rosenthal.
Ergebnis: 170 EUR
Kaffeeservice. Rosenthal. Pompadour. 38 Teile: Kaffeekanne, Teekanne, Sahne und Zuckerdose ( Knauff abgebrochen) 11 Dessertteller, 11 Kaffeetassen, 11 Untertassen. 1 Kuchenteller mit seitlichen Han...
488
Speise- und Kaffeeservice Schirnding.
Ergebnis: 160 EUR
Speise- und Kaffeeservice. Schirnding. 6 flache Teller, 6 Suppenteller, 1 Schüssel, 1 Deckelterrine mit Kellenaussparung, 1 Sauciere mit Unterteller, 2 achteckige Platten., 10 Kompottschalen, 10 Be...
334
Armband . 585er Gelbgold. mit grünem Achat.
Ergebnis: 160 EUR
Armband. 585er Gelbgold zweifarbig mit grünem Achat. Feine zisilierte Arbeit. Steckverschluß mit Achtersicherung. L 19 cm.
451
Fischplatte. 6 Fischteller. Wunsiedel.
Ergebnis: 160 EUR
Fischplatte. 6 Fischteller. Wunsiedel. Fischplatte mittig mit Hecht im Dekor. L oval 36 cm mit schmalem Goldrand. Mit 6 runden Fischtellern unterschiedl. Fischmotive. Gewellter Rand mit Goldstaff...
343
Damenarmbanduhr BERGANA. 585er Gelbgold.
Ergebnis: 160 EUR
Damenarmbanduhr Bergana. 585er Gelbgold. Zifferblatt mit Strichzahlen. Federkronenaufzug. Werk läuft. num. 50442. Geflechtband mit Klippverschluß. L 16,5 cm.
407
Santomaso, Giuseppe. 1907 - 1990.
Ergebnis: 150 EUR
Santomaso, Giuseppe. 1907 - 1990. Farbkomposition. num 121/150. rechts unten signiert und datiert 77. H 50, B 70 cm. Literatur. Artprice.