362
Ovaler ungefaßter Sternrubin.
Ergebnis: 20 EUR
Ovaler Sternrubin. ungefaßt. ca. 3 ct. .
363
Paar Manschettenknöpfe.
Paar Manschettenknöpfe. Porzellan. im Trachtenstil. L 2,5 x 2 cm.
364
Paar Ohrclips. 1 Damenring. Bijoux Cascio.
Ergebnis: 20 EUR
Paar Ohrclips. 1 Damenring. Bijoux Cascio. ( Hochwertiger Modeschmuck)
365
Paar Ohrgehänge.
Paar Ohrgehänge. Silber. zweifarbig. Filigran gearbeitet. H 2, B 1,8 cm.
366
Paar Ohrringe 750er Gelbgold. Weiße Perle mit Brillanten.
Ergebnis: 70 EUR
Paar Ohrringe. 750er Gelbgold mit sternförmig gefaßtem kl Brillanten
367
Paar Ohrstecker. 750er Gelbgold. Jade mit Brillant.
Paar Ohrstecker. 750er Gelbgold. Jade mit Brillant. Rechteckige Fassung L 1, 4 cm.
368
Paar Ohrstecker. Rubin mit Brillant. Fassung 750er Gelbgold.
Paar Ohrstecker. 750er Gelbgold. Rubin ca. 3 ct. mit je 1Brillant ca. 0,10 ct. Ovale Fassung. L 1,4 cm.
369
Perlencollier.
Perlencollier grüner Achat. 34 runde verknotete grüne Achat-Perlen D 6 mm. 585er Geldgold Kugelschließe mit Patentverschluß. L 45 cm.
370
Stabbrosche Art Déco.
Ergebnis: 30 EUR
Stabbrosche Art Déco. oval gefaßter Lapis Lazuli. Seitlich besetzt mit Markasiten. L 5,5 cm.
371
Stabnadel mit Zuchtperler und Diamant.
Ergebnis: 30 EUR
Stabnadel/brosche mit Zuchtperle u. Diamant. 333er Gelbgold. L 5,5 cm.
372
Trachtenring. Designerschmuck.
Ergebnis: 20 EUR
Trachtenring. Dekor Engel. aus Porzellan. Individuelle Ringschiene. D 2,5 cm,.
373
Altarleuchter.
Ergebnis: 20 EUR
Altarleuchter. um 1900/20. Großer Leuchter mit vertieftem Tropfteller, mehrfach gegliederte Balusterschaft und dreiseitigem floral reliefiertem Sockel. Langer Kerzendorn (rostig). H 60 cm.
374
Bauchige Vorratsdose.( Tabak ? ) Zinn. Rußland. Ende 19. Jh.
Ergebnis: 20 EUR
Bauchige Vorratsdose ( Tabak ? ) auf Standring. Zinn. Rußland. Ende 19. Jh. Kugeliger Korpus mit dezent abgesetztem Hals. Schraubverschluß mit gebogenem Henkel. Altersbedingt mit Gebrauchsspuren. H ...
375
Schraubkanne Zinn. 50iger Jahre.
Ergebnis: 20 EUR
Schraubkanne Zinn. gepunzt. Etain. viereckige seitlich gebauchte Form mit gedrehten Säulen. Schraubverschluß mit Klappring. H 24 cm.
376
Teekanne. Tudric pewter . England. Ende 19./Anfang 20. Jh.
Teekanne. Tudric Pewter. England. Bauchige gedrückte Form,Griff und Deckelknauf aus Ebenholz. H 13 cm.
377
Wappenkanne. ungemarkt.
Wappenkanne. ungemarkt. Korpus mit floral stilisiertem Reliefdekor. Scharnierdeckel, Drucker und Henkel. H 26 cm.
378
Zinnkanne.
Zinnkanne. ungemarkt. Ovoide Form mit breitem Schüttrand. Scharnierdeckel mit spitzem Knauf. Geschwungenem Bandhenkel. H 37 cm. Gerbrauchsspuren.
379
Bachem, Bele. 1916 - 2005. Liebespaar im Türkiszimmer.
Ergebnis: 130 EUR
Bachem, Bele. 1916 - 2005. Liebespaar im Türkiszimmer. Radierung. rechts unten signiert EA. unter Glas gerahmt. H 80, 55 cm.
380
Bachem, Bele. Drei Grazien mit Palmen.
Ergebnis: 50 EUR
Bachem, Bele. Drei Grazien mit Palmen. 1988. Radierung. num. 37/60. signiert. unter Glas gerahmt. H 40, B 30 cm. Literatur: Artprice.
381
Bachem, Bele. 1916 - 2005. Familienbild 1980.
Ergebnis: 50 EUR
Bachem, Bele. 1916 - 2005. Familienbild 1980. Farblithografie, 25/100, signiert. H 70, B 50 cm. ungerahmt. Literatur: Werkverzeichnis 899. Artprice.
382
Bachem, Bele. 1916 - 2005. Aale Fangen 1983. Farblithografie.
Ergebnis: 80 EUR
Bachem, Bele. 1916 - 2005. Aale Fangen 1983. Farblitho. signiert EA. unter Glas gerahmt, H 78, B 62 cm. Werksverzeichnis. Literatur. Artprice.
383
Bachem, Bele. 1916 - 2005. Kavaliere 1985.
Ergebnis: 50 EUR
Bachem, Bele, 1916 - 2005. Kavaliere 1985. Farblithografie, 45/100. signiert. ungerahmt. H 63, B 50 cm. Literatur: Werkverzeichnis 918. Artprice.
384
Bachem, Bele. 1916 - 2005. Senorita. 1977.
Ergebnis: 110 EUR
Bachem, Bele. 1916 - 2005. Senorita. Farblithografie. 32/100. Signiert. Gerahmt. H 70, B 50 cm. Werkverzeichnis 651. Literatur. Artprice.
385
Bachem, Bele. Duell 1973.
Ergebnis: 50 EUR
Bachem, Bele, DUELL 1973. Serigrafie. signiert. H 70, B 50 cm. Werkverzeichnis 592. Literatur. Artprice.