46
Briefbeschwerer. Eichhörnchen. Mats Jonansson (Schweden)
Ergebnis: 20 EUR
Briefbeschwerer. Eichhörnchen. Klares Glas. am Boden signiert. H 11 cm.
47
Eiseimer.
Ergebnis: 20 EUR
Eiseimer. Schweres klares Kristallglas, handgeschliffen. untere Wandung gesteinelt. mit seitlichen Handhaben. H 13 cm.
48
Etagere.
Ergebnis: 20 EUR
Etagere. 3teilig. Klares Glas.Zahlreiche Blüten mit korallroten Punkten. Schalenränder genoppt. Gestell echt vergoldet. H 38 cm.
49
Flaschenschiff. Holland 50iger Jahre.
Ergebnis: 20 EUR
Flaschenschiff. Holland 50iger Jahre.
50
Glaskaraffe. Eiseimer.
Ergebnis: 20 EUR
Glaskaraffe. Klares schweres Glas, Rand gewellt geschliffen mit geschliffenem Glasstöpsel. H 40 cm. Eiseimer aus klarem Kristall, 8fach facettiert mit Metallhenkel. H 14 cm.
53
Konvolut 33 Teile.
Ergebnis: 20 EUR
Konvolut: 33 Teile. Klares Kristallglas, mit Mittelnodus und 6fach facettiertem Rundfuß. 11 Sektkelche, 12 Weißweingläser, 6 Saftgläser, 6 Likörschalen. Klares Kristallglas. Glas.
57
Paar Bädergläser. wohl Böhmen. 20. Jh.
Ergebnis: 20 EUR
Paar Bädergläser. wohl Böhmen. 20. Jh. Klares u. hellblaues Glas. H 11,5 - 12 cm.
58
Paar Weißbiergläser.
Ergebnis: 20 EUR
Paar Weißbiergläser, getreppter Fuß aus klarem Glas mit roten Bandeinschmelzungen. Schauseits mit Widmung aus dem Jahr 1936/37/ Zwieselalm H. 22 cm.Glas mit schauseits Gruss aus Zwiesel mit Marktpl...
61
Schale. Murano.
Ergebnis: 20 EUR
Schale. Murano. Dreieckige Form. Klares Glas aubergin überfangen. H 15, D 38 cm.
62
Schalenteller. Murano Glas.
Ergebnis: 20 EUR
Schalenteller. Murano Glas. auf Standfuß. runde Form D 30 cm.
64
Vase.
Ergebnis: 20 EUR
Vase. grau/schwarze überfangen. Mit Abriss. H 30. mit kleinsten Gebrauchsspuren.
65
Vase.
Ergebnis: 20 EUR
Vase. Runde Form mit kurzem ausgestelltem Vasenhals. klares rauhes Glas lila überfangen mit 6 klaren aufgeschmolzenen Applikationen. H19 cm.
66
Vase.
Ergebnis: 20 EUR
Vase. Weißes Opalinglas blau überfangen. mit farbigen Aufschmelzungen in Blütenform. keulenförmig mit gewelltem Rand. mit Abriss. H 23 cm.
69
Vase. Steckschale.
Ergebnis: 20 EUR
Vase. Steckschale. Klares Glas. Vase längs gerippt. H 26 cm. Steckschale sternförmig facettiert. H 8 cm, 9 x 9 cm.
72
Vase und Bonboniere.
Ergebnis: 20 EUR
Vase und Bonboniere. Klares Glas, vertikal gerippt. umlaufend gesteinelt. H 22, D 10 cm.
73
Vase. Murano Glas.
Ergebnis: 20 EUR
Vase. Murano Glas. Rauchiges Glas mit regelmäßigen Luftblaseneinschlüssen. Keulenform. Mit poliertem Abriss. Außenwandung mit Gebrauchsspuren. H 22 cm
80
Mersburg am Bodensee. Schloßeingang.
Ergebnis: 20 EUR
Mersburg am Bodensee. Schloßeingang. Radierung signiert unter Glas im Biedermeierrahmen. H 21, B 26 cm.
83
Turov. Moskau.
Ergebnis: 20 EUR
Turov. Moskau. Tuschzeichnung auf Papier mit fotoristischen Szenen. signiert Typob und datiert 1990. H 40, B 50 cm. Im Passepartout unter Glas gerahmt.
85
Wang, Yuxi. Mutter mit Kind.
Ergebnis: 20 EUR
Wang. Yuxi. Mutter mit Kind. China. H 46, B 46 cm, umrahmt mit Seidenbrokat. Unter Glas gerahmt.
91
Konvolut. 4 Teile.
Ergebnis: 20 EUR
Konvolut 4 Teile. Spielteddy Steiff, Fingerpuppe Fuchs, Giraffe, kleiner Hunde mit voll beweglichen Beinen.
95
Schlafender Hase. Steiff.
Ergebnis: 20 EUR
Schlafender Hase. Steiff. mit Knopf im Ohr. Fähnchen fehlt. L 20 cm.