73
Vase. Murano Glas.
Ergebnis: 20 EUR
Vase. Murano Glas. Rauchiges Glas mit regelmäßigen Luftblaseneinschlüssen. Keulenform. Mit poliertem Abriss. Außenwandung mit Gebrauchsspuren. H 22 cm
74
Venezianisches Tanzpaar. wohl um1950/60
Ergebnis: 140 EUR
Venezianisches Tanzpaar. wohl um 1950/60. Weißes Opalin Glas türkis überfangen mit Goldflitter. Frau im weitschwingendem Kleid. H 29/30 cm.
75
Whiskykaraffe. 50er Jahre.
Ergebnis: 110 EUR
Whiskykaraffe. 50er Jahre. Schweres klares Glas, Runde gesteinelte Wandung. Flaschenhals mit 925er Silbermanschette. H 31 cm.
76
Derriere Le Miroir.
Ergebnis: 90 EUR
Derriere Le Miroir. Original Farblithografie von Chag. 1972. DLM 198. H 50, B 40 cm. Im Passepartout unter Glas gerahmt
77
Froese, Peter. 1939. Der Schimmelreiter. Kupferstich.
Froese, Peter. 1939. Der Schimmelreiter. Kupferstich. 50/100. Bezeichnet Schimmelreiter 1988. signiert.. H 24,5, B 18,5 cm. im Passepartout unter Glas gerahmt.
78
Froese, Peter. 1939. Kupferstich. Bemöten
Froese, Peter. 1939. Kupferstich. Bezeichnet Bemöten. 50/100. Auf dem Passepartout sign., bezeichnet und numeriert. unter Glas gerahmt. H 18,5 , B 15 cm.
79
Kollmar-Wingendorf, Gertrud. 1906.
Ergebnis: 50 EUR
Kollmar-Wingendorf, Gertrud. 1906. Berglandschaft. H 28, B 40 cm. Fachliteratur: Artprice.
80
Mersburg am Bodensee. Schloßeingang.
Ergebnis: 20 EUR
Mersburg am Bodensee. Schloßeingang. Radierung signiert unter Glas im Biedermeierrahmen. H 21, B 26 cm.
81
Mrugalla. Federzeichnung nach Rembrandt
Ergebnis: 100 EUR
Mrugalla. nach Rembrandt. Federzeichnung. H15, B 11,7 cm. im Passepartout unter Glas gerahmt.
82
Turov. Moskau.
Ergebnis: 40 EUR
Turov. Moskau. Tuschzeichnung auf Papier mit fotoristischen Szenen. sign. Typob. Datiert 1990. H 60, B 40 cm. Im Passepartout unter Glas gerahmt.
83
Turov. Moskau.
Ergebnis: 20 EUR
Turov. Moskau. Tuschzeichnung auf Papier mit fotoristischen Szenen. signiert Typob und datiert 1990. H 40, B 50 cm. Im Passepartout unter Glas gerahmt.
84
Wang, Yuxi. Chinesische Schönheit. .
Wang. Yuxi. Chinesische Schönheit. Erotische Tuschzeichnung signiert. H 34, B 34 cm. auf Seidenbrokat - Passepartout unter Glas
85
Wang, Yuxi. Mutter mit Kind.
Ergebnis: 20 EUR
Wang. Yuxi. Mutter mit Kind. China. H 46, B 46 cm, umrahmt mit Seidenbrokat. Unter Glas gerahmt.
86
Alter Teddybär.
Ergebnis: 130 EUR
Alter Teddybär. wohl um 1920. Mit Brummstimme. Schwarz bestickte Nase, Glasaugen. Bespielter Zustand. L 50 cm.
88
Fellbezogenes Fohlen.
Ergebnis: 40 EUR
Fellbezogenes Fohlen. Holzkörper, Glasaugen und schwarz/roter Holzschnauze. Mähne und Schweif aus Kunsthaar. Bespielt und mit Altersspuren. H 57, L 61 cm.
89
Igelpaar Mecki. Steiff
Ergebnis: 40 EUR
Igelpaar Mecki. Steiff. Körperteile aus festem Filz, Kopf aus Gummi, Haare aus Mohair. Aufwändig kostümiert, Schuhe mit Gummisohle. H 17 cm.
90
Katzenpaar. STEIFF.
Katzenpaar. STEIFF. beige/grau gestreift. 1 x mit Knopf im Ohr. gut bespielter Zustand. H 13, 7 cm.
91
Konvolut. 4 Teile.
Ergebnis: 20 EUR
Konvolut 4 Teile. Spielteddy Steiff, Fingerpuppe Fuchs, Giraffe, kleiner Hunde mit voll beweglichen Beinen.
92
Konvolut: 7 STEIFF - Tiere.
Ergebnis: 70 EUR
Konvolut. 7 STEIFF - Tiere.: Schwein, Küken, kl. bunter Hahn, Fisch, Eule, Spass, Hase. Fähnchen vorhanden. Gut , fast nicht bespielter Zustand.
93
Liegender Leopard. STEIFF.
Liegender Leopard. STEIFF. Knopf und Fähnchen fehlt. Mit rosa bestickter Nase, hellgrün/schwarze Glasaugen. L 38 cm.
94
Puppe. Heubach & Köppelsdorf.
Ergebnis: 55 EUR
Puppe mit Zöpfen. Heubach & Köppelsdorf. Kopf Porzellan, Körper aus Karton-Masse. Kunsthaar, Schlafaugen, offener Mund mit Zähnchen. Kleiner Finger an der rechten Hand fehlt zur Hälfte. . Alterss...
95
Schlafender Hase. Steiff.
Ergebnis: 20 EUR
Schlafender Hase. Steiff. mit Knopf im Ohr. Fähnchen fehlt. L 20 cm.
96
Teddybär. Marke unbestimmt.
Ergebnis: 50 EUR
Teddybär. Marke unbetstimmt. Liebevoll Zotty genannt. Mit Brummstimme. Fell aus Mohair. Braune Glasaugen. Guter Zustand. H 30 cm.