Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

69. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

559 Ergebnisse

199

Puppe mit Echthaar. um 1950/60

Limit 90 EUR

Puppe mit Echthaar. um 1950/60 Mit Schlafaugen aus Glas. rot bemalter Mund. K & W Nicaput. Germany. Am Hals signiert Wernecke 152/56. L 54 cm.


167

Prinz , W. Wiesenlandschaft mit Gebirgsblick. um 1940.

Limit 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Prinz, W. Wiesenlandschaft mit Gebirgsblick. Öl auf Leinwand. im original Keilrahmen. H 60, B 80 cm. Gerahmt.


166

Pentz-Dornweg, J., Murnauer Tannenlichtung mit Bergsee.

Limit 90 EUR

Pentz-Dornweg, J. Murnauer Tannenlichtung mit Bergsee. Öl/Lwd., im original Keilrahmen H 50, B 66. Gerahmt.


162

Löffler, Helene. Mädchenporträt.

Limit 90 EUR

Löffler, Helene. Mädchenporträt. Kleines Mädchen mit blondem Lockenkopf, blauen, großen Augen im weißen Kleidchen. Öl auf Leinwand. rechts unten signiert. im original Keilrahmen. H 27, B 21 cm. Gerahm...


409

Elfenbeinkette mit Ohrschmuck.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Elfenbeinkette mit kleinen Rosen in Kugelform. L 50 cm. Paar Ohrclips mit geöffneter Rosenblüte. In alter Schmuckschachtel mit Alterspuren.


455

Turmalin-Brillant-Ring. 750 Gelbgold.

Ohne Limit
Ergebnis: 90 EUR

Turmalin-Brillant-Ring. 750 Gelbgold. 8 kl. Brillanten in Krabbenfassung, . Ringgröße 55.


442

Schnürkette mit Koralle und Brosche.

Ohne Limit
Ergebnis: 90 EUR

Schnürkette mit Korallen und Brosche in Blattform. Kette mit Ringöse. L 46 cm. Brosche bezeichnet Amerikaner. A*D.


438

Perlenkette.

Ohne Limit
Ergebnis: 90 EUR

Perlenkette. mit 480 weißen runden Kunstperlen. L 360 cm. mit Federring Schließe.


14

Ovaler Spiegel. um 1900.

Ohne Limit
Ergebnis: 90 EUR

Ovaler Spiegel. um 1900. wellenförmiger Holz-Rahmen vergoldet. H 95, B 73 cm.


560

Versilbertes Menübesteck. im Holzkoffer.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Versilbertes Menübesteck.. Je 8 Messer, 8 Gabeln, 8 Löffel. Vorspeisenbesteck: 8 Messer, 8 Gabel. Dessertbesteck: 8 langstiel. Löffel und 8 Gabeln, 8 Löffel, 5 Kaffeelöffel. Vorlegeteile: 1 Butterm...


551

Obstbesteck für 6 Personen. Deutsch um 1900. 800er Silber

Limit 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Obstbesteck für 6 Personen. Deutsch um 1900. 800er Silber. Je 6 kleine Gabeln und Messer in klassizistischer Art. Klinge und Zinken vergoldet. In Origallschachtel.


485

Indisches Tafelbesteck. Bombay. Bronze.

Limit 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Indisches Tafelbesteck. Bombay. Bronze. Für 8 Personen. 31 Teile: Je 8 Esslöffel, Gabeln, Messer und 7 Vorlegeteile. In Original Holzschatulle, innen mit rotem Samt.


359

Porzellanfigur. Sitzender Frauenakt. ungemarkt. wohl um 1920.

Limit 80 EUR

Porzellanfigur. Sitzender Frauenakt. ungemarkt. wohl um 1920. auf ovalem Sockel. Kopf nach rechts gedreht . Am Boden Pressmarke. Brennriss. H 22 cm.


17

Paar Armlehnsessel.

Limit 80 EUR

Paar Armlehnsessel. Kirschholz. Stühle mit gebogten Beinen sowie Fußschneckung. Die Knie dekoriert mit Blüten und Blattdekor ebenso die nach vorne strebende gebogte Zarge. Die Rückenlehne ähnlich b...


356

Paar Mocca-Gedecke. Meissen 1934 - heute.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Paar Mocca-Gedecke. Meissen 1934 - heute. 2 Schleifstriche. 2 Kuchenteller D 17 cm, 2 Moccauntertassen leicht gemuldet D 11 cm, 2 Moccatassen mit Asthenkel H 5 cm. Goldstaffage.


493

Messer und Gabel im Etui.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Messer und Gabel im Etui. Echt Bayrisch, Silber mit Horn. Lederetui mit Silberbeschlag. L 23, B 4 cm.


424

Konvolut Trachtenschmuck. Silber.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Konvolut Trachtenschmuck. Armband 925er Silber. Kette mit kl. Korallen, Ohrgehänge, Brosche aus 800er Silber mit Granat, Uhr.


152

Industielandschaft. Anfang 20. Jh.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Industrielandschaft am Hafen mit rauchenden Schornsteinen. Anfang 20. Jh. Öl auf Leinwand. Unten links signiert. H 30, B 40 cm. Gerahmt.


39

Ghom Seide. Kleine Teppichbrücke.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Ghom Seide. Kleiner Kommodenteppich. Knüpfland Persien. Reine Seide. (Flor, Kette und Schuß reine Seide. ca. 1 Mio. Knoten/qm. Seltene Größe: L 40, B 27 cm.


37

Ghom Seide.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Ghom Seide. Knüpfland Persien. Kleiner Kommoden-Teppich. Reine Seide( Flor reine Seide, Kette u. Schuß reine Seide). ca. 1 Mio Knoten pro qm. Seltene Größe: ca.38 x 28 cm.


26

Lampenfuß-Paar. Versilberte Ausführung.

Ohne Limit
Ergebnis: 80 EUR

Lampenfuß-Paar. Versilberte Ausführung. reichlich mit plastischen Girlanden. Gefüllter, schwerer Fuß. H 42 cm.


44

12er Satz Weißwein- Kristallgläser.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 75 EUR

12er Satz Weißwein-Kristallgläser. Klares Glas, glockenförmige Kelche, geschliffene Ornamente über 6passigem kurzem Stiel mit facettiertem Mittelnodus auf rundem Scheibenfuß mit Bodenstern. H ...


317

3er Satz Moccatassen. Untertassen. Meissen 1934 - heute.

Ohne Limit
Ergebnis: 75 EUR

3er Satz Moccatassen. Untertassen. Meisen 1934 - heute. 2 Schleifstriche. Bunte Blume. Moccatasse leicht gemuldete Form. Gewellter Rand. D 6 cm. Moccatasse mit verschlungenem Asthenkel. Goldstaffage. ...


173

Schiemann, Friedrich (1919 - 1991).

Ohne Limit
Ergebnis: 75 EUR

Schiemann, Friedrich. ( 1919 - 1991). Fischerschaluppen in Nordermeyer Hafen. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. H 60, B 50 cm. Fachliteratur: Vollmer. Auktionregister Gemälde 16.-21 Jh.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH