68 Auktion
16.06.2007 – 16.07.2007
Großes Tafelservice. Hutschenreuther.
600 EUR
Großer Bacchus Nymphenburg.
600 EUR
Limit 600 EUR
527
Viereckiges großes Tablett. Birmingham 1939. Sterlingsilber.
550 EUR
Natural Diamond. Brillant.
500 EUR
Spiegel. 18. Jh. Frankreich.
500 EUR
Wöhner, Louis, 1888 Coburg - 1958 München. Bauerngehöft. Birkenhof am Moor. .
500 EUR
Gemse im Gebirge. Unleserlich signiert.
450 EUR
440
Bildtafel. Maria mit Kind. um 1700. Deutsch.
450 EUR
30 Flaschen. Französischer Rotwein.
420 EUR
473
Außergewöhnliche Blumenvase. Sterlingsilber.
380 EUR
515
Silbernes Tablett. Sheffield 1909.
380 EUR
380 EUR
466
6er Satz Longdrink-/Eiskaffeegläser. 6 Trinklöffel.
360 EUR
50 Flaschen Frankenweine. Weiß im Bocksbeutel.
350 EUR
Unger, Wolfgang Heinz. 1929 Halle/Saale - . Weinernte am Rhein.
330 EUR
476
Blumenvase. Sterlingsilber.
330 EUR
513
Silberne große Blumenvase. C.M.Cohr. Kopenhagen. 1937/1950.
320 EUR
509
Schenkkanne. Sterlingsilber.
310 EUR
Knoblauch-Hüppe, Ruth. 1916 Großörner - 2004 München.
300 EUR
Corti, Luigi. Amalfiküste. 2. Hl. 20. Jh.
300 EUR
Franke, Hanni. Sommerlandschaft mit Heuernte.
300 EUR
494
Obstschale mit Henkel. 800er Silber.
290 EUR
4er Satz Vorspeisenpfännchen. Herend.
280 EUR
Knoblauch-Hüppe, Ruth. Großörner 1916 - 2004 München.
280 EUR
530
Zigarettendose. 800er Silber.
280 EUR
498
Prunk-Kerzenleuchter 5fl. 925er Sterlingsilber.
270 EUR
Kerzenleuchter. Meissen 1850 - 1924. I. Wahl.
270 EUR
464
6er Satz Eisschalen. Sterlingsilber.
250 EUR