68 Auktion
16.06.2007 – 16.07.2007
Rotgold Patek Philippe. Tiffany & Co.
7.000 EUR
Goldemail Spindeluhr um 1790. Frankreich.
6.200 EUR
Juwelen Collier. 585er. Gelbgold.
6.000 EUR
Patek Philippe. Genve.
6.000 EUR
Patek Philippe. Referenz 1431.
5.500 EUR
Juwel-Collier. 750er Gelbgold mit Brillanten und einem Saphir-Herz.
5.400 EUR
Seltene Patek Philippe. Geneve. von 1941.
5.000 EUR
Goldemail-Uhr mit Fischgrätenmuster.
5.000 EUR
Gold Chatelain Spindeluhr. London ca. 1770 - 1780.
4.800 EUR
Smaragd-Brosche mit Brillanten. 750er Weißgold.
3.500 EUR
Damenprunkührchen. 750er Gelbgoldgehäuse. datiert 1890.
3.000 EUR
Großer Shakymuni-Buddha. Nepal. 2. Hl. 20. Jh.
2.500 EUR
Ute Kase Lepp. Künstlerpuppe.
2.500 EUR
Ute Kase Lepp. Eisjunge mit Eiswagen.
2.500 EUR
Goldblatt-Brosche mit Käfer.
1.800 EUR
Damenschmuckuhr. Hamilton. 50iger Jahre.
1.800 EUR