Fragment eines weiblichen Torsos.
Fragment eines weiblichen Torsos. 18. Jahrhundert oder evtl. früher. Lindenholz, abgelaugt. Verso gehöhlt. Altersbedingter Zustand. Höhe 56 cm, Breite 32 cm, Tiefe 24 cm.
Heiliger als Supraporte.
Ergebnis: 110 EUR
Heiliger Nepomuk.
Ergebnis: 200 EUR
Ikone der alttestamentarischen Dreifaltigkeit.
Ikone der Verkündigung.
Ergebnis: 360 EUR
Ikone Heiliger Georg.
Ikone Heiliger Georg. 20. Jh. Tempera auf Leinwand, auf Holz geklebt. Altersbedingter Zustand. Höhe 43 cm, Breite 32 cm.
Ikone.
Ergebnis: 320 EUR
Orthodoxes Messing-Kreuz.
Ergebnis: 60 EUR
Paar Kirchenleuchter.
Ergebnis: 100 EUR
Paar musizierende Putti.
Ergebnis: 80 EUR
Putto mit Posaune.
Ergebnis: 20 EUR
Russische Ikone "Gottesmutter Smolenskaja".
Russische Ikone mit Silberoklad.
Ergebnis: 550 EUR
Wandapplik.
Ergebnis: 130 EUR
Wandapplik. 19. Jh. Holz geschnitzt, farbig gefasst. Gekrönte Maria mit Kind, oberer Abschluss als gotisches Spitzdach. Altersbedingter Zustand. Höhe 65 cm.
Weihnachtliche Krippe.
Ergebnis: 320 EUR
Weihnachtskrippe.
Ergebnis: 1.200 EUR
Zwei geflügelte Engelköpfe.
Ergebnis: 120 EUR
Zwei Putti.
Ergebnis: 130 EUR