120
Weißer Turm, Rothenburg ob der Tauber.
Weißer Turm, Rothenburg ob der Tauber. Öl auf Leinwand, links unten signiert HILL. Höhe 70 cm, Breite 50 cm. Unter Glas im Passepartout gerahmt. Gesamt Höhe 90, Breite 70 cm.
121
KUNTZE, E.
KUNTZE, E. Hütte im Hochgebirge. Öl auf Platte, rechts unten signiert und datiert 1946. Höhe 61, Breite 51 cm. Gerahmt Höhe 79, Breite 69 cm.
122
Blick auf die Weinberge.
Blick auf die Weinberge. Öl auf Leinwand, links unten Signatur nicht auflösbar und datiert 1940. Höhe 65, Breite 84 cm. Gerahmt, gesamt Höhe 80, Breite 100 cm.
123
Winterlandschaft im Hochgebirge.
Winterlandschaft im Hochgebirge. Öl auf Leinwand, links unten Signatur ungedeutet und datiert 1949. Höhe 61, Breite 91 cm. Gerahmt gesamt Höhe 76, Breite 105 cm.
124
Blick auf St. Bartholomä.
Blick auf St. Bartholomä. Öl auf Platte. Rechts unten Signatur ungedeutet, datiert 1963 und ortsbezeichnet München. Höhe 60, Breite 79 cm. Gerahmt Höhe 82, Breite 100 cm.
125
HESL, A.
HESL, A. 19./20. Jh. Heidelandschaft. Öl auf Platte, links unten signiert und datiert 29. Höhe 47, Breite 68 cm. Gerahmt Höhe 57, Breite 77 cm.
126
RODRIGUEZ, Salvatore.
Ergebnis: 50 EUR
RODRIGUEZ, Salvatore. 20. Jahrhundert. Balletttänzerin. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. Verso Künstlerstempel. Höhe 50, Breite 40 cm. Gerahmt.
127
Stehender weiblicher Akt.
Ergebnis: 70 EUR
Stehender weiblicher Akt. Öl auf Platte. Rechts unten Signatur ungedeutet. Höhe 25, Breite 20 cm. Gerahmt.
128
DE FERRADO, C.
Ergebnis: 130 EUR
DE FERRADO, C. 20. Jahrhundert. Städtisches Szenenbild im altmeisterlichen Stil. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Höhe 20, Breite 40 cm. Gerahmt.
129
SCHUBERT, H.R.
Ergebnis: 60 EUR
SCHUBERT, H.R. 20. Jahrhundert. Weintrinkender Mönch. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. Verso alter Klebezettel. Höhe 30, Breite 24 cm. Gerahmt.
130
Landschaft am Comer See.
Landschaft am Comer See. 20. Jh. Idyllische Szene mit Segelbooten. Öl auf Leinwand. Links unten Signatur ungedeutet. Höhe 50 cm, Breite 100 cm. Gerahmt.
131
HAMMER, Hans.
HAMMER, Hans. 1878 Nürnberg - 1917 München. Dorf am Flusslauf im Gebirge, am Ufer ein Bauer mit zwei Pferden. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und datiert 1911. Höhe 50 cm, Breite 61 cm. Gerahmt...
132
SMILLIE, George Henry.
Ergebnis: 240 EUR
SMILLIE, George Henry. 1840 New York - 1921 ebenda. Blick durch den Wald auf ein Anwesen. Öl auf Leinwand doubliert. Vermutlich links unten signiert. Höhe 30, Breite 46 cm, verso auf dem Keilrahmen ...
133
WEBER.
WEBER. 20. Jh. Wildenten im Flug über dem See bei Sonnenuntergang. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. Höhe 30, Breite 70 cm. Gerahmt.
134
HAGEN, Theodor Joseph zugeschrieben.
Ergebnis: 800 EUR
HAGEN, Theodor Joseph zugeschrieben. 1842 Düsseldorf - 1919 Weimar. Nach dem Kirchgang. Öl auf Leinwand. Unsigniert. Verso auf der Leinwand rechts unten handschriftliche Notizen. Höhe 36, Breite 51 ...
135
BODDINGTON, Edwin Henry zugeschrieben.
Ergebnis: 200 EUR
BODDINGTON, Edwin Henry zugeschrieben. Um 1836 - 1905, tätig in London. Schafe in Landschaft. Öl auf Leinwand doubliert. Rechts unten Signatur unleserlich. Verso auf dem Keilrahmen alter Klebezettel...
136
BURG, C.
BURG, C. Dame in sommerlicher Wiesenlandschaft mit Birken. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und datiert 1879. Höhe 61, Breite 41 cm. Gerahmt, part. Absplitterungen.
137
SCHEINHAMMER, Otto.
SCHEINHAMMER, Otto. 1897 München - 1982 Augsburg. Gebirgsbach in Landschaft. Öl auf Leinwand doubliert. Links unten signiert und datiert 1920. Höhe 45, Breite 60 cm. Rahmen in guter Qualität, mitti...
138
ANDERSON.
Ergebnis: 50 EUR
ANDERSON. 20. Jh. Fischerboote vor der Küste. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Höhe 30, Breite 40 cm. Gerahmt.
139
PAETZ-KALICH, Elisabeth.
PAETZ-KALICH, Elisabeth. 1925 Herford/ Westfalen - . Heuernte in hügeliger Landschaft. Öl auf Holz, links unten signiert. Höhe 24, Breite 30 cm. Gerahmt.
140
PAETZ-KALICH, Elisabeth.
PAETZ-KALICH, Elisabeth. 1925 Herford /Westfalen - . Heuernte in hügeliger Landschaft vor Dorf. Öl auf Holz, links unten signiert. Höhe 24, Breite 30 cm. Gerahmt.
141
SIMONS.
SIMONS. Eisvergnügen auf zugefrorenem Fluß. Winterlandschaft mit Personenstaffage und Schlittschuhläufern. Öl auf Holz, links unten signiert. Höhe 20, Breite 25 cm. Gerahmt.
142
McCALLUM, Andrew zugeschrieben.
McCALLUM, Andrew zugeschrieben. 1821 Nottingham - 1902 London. Sommerliche schottische Waldlandschaft mit Hirschen. Öl auf festem Karton. Unsigniert. Höhe 19,5, Breite 15 cm. Gerahmt, verso Künst...
143
Winterlandschaft am Fluß.
Ergebnis: 50 EUR
Winterlandschaft am Fluß mit Spaziergänger und Schlittschuhläufern. Öl auf Holz. Rechts unten Signatur ungedeutet. Höhe 20, Breite 25 cm. Gerahmt.