Skelettuhr mit 3 Zifferblättern.
Österreichische Skelettuhr.
Ergebnis: 900 EUR
Figürliche französiche Empire-Kaminuhr. Um 1810. .
Figürliche französische Empire Kaminuhr. Um 1810. Bronze vergoldet. H 37,5 cm.
Große figürliche Standuhr. 20. Jahrhundert.
Große figürliche Standuhr. 20. Jh. Bronze. Runde Kugel mit arab. Zahlen. H 100 cm.
Seltene Kugeluhr. Wohl um 1920.
Seltene Skelettuhr. Wohl 19. Jahrhundert.
Seltene Skelettuhr. Wohl 19. Jh. Betitelt: "The Grasshopper Clock ". Weißes rundes Zifferblatt emailliert mit römischen Zahlen. Unter Glassturz auf Holz. Rechteckige Form H 50, B 32,5, T 22 cm.