374
Armbanduhr Viventy. Bernd Berger.
Armbanduhr Viventy. Bernd Berger. Quarzwerk, Funktion nicht geprüft. Höhe 3,5 x 1,9 cm ohne Krone.
384
Mystriöse Armbanduhr. "Louvic",
Ergebnis: 150 EUR
Mystriöse Armbanduhr. "Louvic", 17 Steine, Edelstahl, Rundes Gehäuse, kleine Diamanten als Zeiger. Glas mit kleinen Kratzern, Ø ohne Krone 3,5 cm. Uhr läuft an.
383
Mystriöse Armbanduhr.
Ergebnis: 140 EUR
Mystriöse Armbanduhr. "Louvic", 17 Steine, Edelstahl, Rundes Gehäuse, kleine Diamanten als Zeiger und Sekundenzeiger ( 3 Stück Diamanten). Glas mit kleinen Kratzern, Ø ohne Krone 3,5 cm. Uhr läuft ...
382
Mystriöse Armbanduhr.
Mystriöse Armbanduhr. "Evans", Edelstahl, Viereckiges Gehäuse, kleine Diamanten als Zeiger. Glas mit kleinen Kratzern, Höhe 3,5 x 3,2 cm. Uhr läuft an.
372
Armbanduhr "Kaha"
Ergebnis: 160 EUR
Armbanduhr "Kaha". 585er Gelbgold, skelettiertes Uhrwerk, Handaufzug, Uhr läuft an. Ø 3,5 cm ohne Krone.
385
OMEGA Herrenuhr, "De Ville".
Ergebnis: 90 EUR
OMEGA Herrenuhr, "De Ville". Edelstahlgehäuse mit Handaufzug. Plastikglas mit kleinen Kratzspuren. Gehäuse Höhe 3,8 x 3,5 cm. Lederarmband getragener Zustand. Uhr läuft an.
391
Zwei Trias Herrenarmbanduhren.
Ergebnis: 180 EUR
Zwei Trias Herrenarmbanduhren. 1) Automatic, rückseitig Sichtfenster, schwarzes Lederarmband. 2) Tourbillion Uhr, Handaufzug, schwarzes Zifferblatt mit arbabischen Zahlen, kleine Sekunde, Stundena...
388
Schwere Uhrenkette. Hutschmuck.
Ergebnis: 50 EUR
Schwere Uhrenkette. 835er Silber, Länge 42, ca. 60 Gramm. Dabei Trachtenhutschmuck, unedel.
378
Herrenarmbanduhr OMEGA "Seamaster".
Ergebnis: 130 EUR
Herrenarmbanduhr OMEGA "Seamaster". Automatik. Uhrgehäuse vergoldet. Neutrales Lederarmband, altersbedingter Zustand. Uhr läuft an.
386
OMEGA Armbanduhr.
Ergebnis: 280 EUR
OMEGA Armbanduhr. 750er Gelbgold, Gehäuse Höhe 3,5 x 2,5 ohne Krone. Lederarmband nicht original.
376
Große Prunk-Pendule auf vier Tatzenfüssen.
Ergebnis: 850 EUR
Große Prunk-Pendule auf vier Tatzenfüssen. Ende 19. Jahrhundert. Messing. Hammerschlag auf Glocke. Altersbedingter Zustand. Höhe 80 cm, Breite 52 cm. Schlüssel (nicht original), Pendel dabei. Funk...
380
Kaminuhr mit Figurenstaffage
Ergebnis: 90 EUR
Kaminuhr mit Figurenstaffage. Gehäuse Messing, weißes Emailzifferblatt mit römischen Zahlen. Pendel dabei, Fadenaufhängung abgerissen. altersbedingter Zustand, Funktion nicht geprüft., Schlüssel...
381
Kaminuhr mit Figurenstaffage.
Ergebnis: 130 EUR
Kaminuhr mit Figurenstaffage. Zinkguß vergoldet, partielle Fehlstellen, Pendel und Schlüssel dabei, altersbedingter Zustand, Funktion nicht geprüft. Höhe 31, Breite 43 cm.
390
Zwei Kaminuhren.
Ergebnis: 120 EUR
Zwei Kaminuhren. Jeweils Zinkguß, vergoldet, altersbedingter Zustand, nur noch für Bastelzwecke verwendbar.
373
Armbanduhr TIFFANY.
Armbanduhr TIFFANY. Rechteckiges Uhrengehäuse, 14 kt. Gelbgold, Zifferblatt bezeichnet Tiffany & Co., Lederarmband nicht orginal. Uhrgehäuse Höhe ca. 4 cm x 2,6 cm. Uhr läuft an.
379
Herrenarmbanduhr SUPERATIC.
Ergebnis: 900 EUR
Herrenarmbanduhr SUPERATIC. Uhrgehäuse 750er Gelbgold. Armband ergänzt aus 750er Gelbgold. Ca. 49,7 Gramm. Altersbedingter Zustand, bei der Schließe fehlt der Endsteg.
387
Savonette.
Ergebnis: 80 EUR
Savonette. 925er Silber. Swiss Made. Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, kleine Sekunde, unten bezeichnet "Augustiner Bräu München". Gehäuse floral reliefiert, schauseits dezent in Kartusche m...
377
HEBDOMAS Sprungdeckel-Taschenuhr.
Ergebnis: 140 EUR
HEBDOMAS Sprungdeckel-Taschenuhr, mit 8-Tage-Uhrwerk, Swiss Made. Gehäuse aus Metall. Weißes Email-Zifferblatt mit arabischen Zahlen. Schwungbereich der Uhr sichtbar. Kronenauszug. Uhr läuft an. D...
375
Französiche Portaluhr.
Ergebnis: 220 EUR
Französische Portaluhr. 20. Jahrhundert. Vier Säulen Portaluhr, Holzgehäuse, Basen, Kapitell und Lünette Messing in Goldoptik. Weißes Email-Zifferblatt, unten bezeichnet Fort a Paris, mit Breguet...
389
Tiffany Damen-Armbanduhr.
Tiffany Damen-Armbanduhr, Vintage. "Luzerne" Watch CO für Tiffany u. Co. Schweiz. USA Art-Déco um 1920. 585er WG-Gehäuse mit insgesamt 16 Brillanten von 0,32 kt/H-vvs. 17-steiniges Ankerwerk, v...