618
Triptychon-Flügelaltar mit bemalten Porzellanplatten
Limit 70 EUR
Ergebnis: 105 EUR
Ergebnis: 105 EUR
Triptychon - Flügelaltar aus Holz mit bemalten Porzellanplatten. Motiv Geburt Jesu. Sign. L.M. Roth. H 32, B 46,5 cm.
616
Ikone Gottesmutter. 20. Jh.
Ohne Limit
Ergebnis: 35 EUR
Ergebnis: 35 EUR
Ikone Gottesmutter. 20. Jh. Holz. Wiedergabe eines Gnadenbildes, Messing-Oklat mit Inschrift. Rückseitig mit Wachssiegel. Partiell Schmucksteine fehlen. H 30, B 24 cm.
615
Doppelseitiges Faksimile St. Wenzel Bibel
Ohne Limit
Ergebnis: 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR
Doppelseitiges Faksimile St. Wenzel Bibel. H 52, B 73 cm.
614
Christusfigur.
Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR
Ergebnis: 20 EUR
Christusfigur. Handgeschnitzt aus Holz. Um 1900. L 22 cm.