523
Betende weibliche Heiligenfigur. Anfang 20. Jh.
Ergebnis: 50 EUR
Betende weibliche Heiligenfigur. Anfang 20. Jh. Keramik auf rundem, gestuftem Porzellansockel. H 23 cm.
524
Keramik-Weihwasserbecken. wohl um 1920.
Ergebnis: 20 EUR
Keramik-Weihwasserbecken. wohl um 1920. Madonnendarstellung auf grüner Rückwand. Am Weihwasserbecken mit Putto. Umlaufendes Blütenrelief. H 18, B 7,5 cm.
525
Konvolut Rosenkranz. 5 Stück.
Ergebnis: 20 EUR
Konvolut Rosenkranz. 5 Stück. Alter und Herkunft verschieden.
526
Madonnen-Büste. Holland Mold.
Madonnen-Büste. Holland Mold. am Boden signiert. H 13 cm.
527
Madonnenfigur mit Kind. um 1950.
528
Männliche Heiligenfigur. Anfang 20. Jh.
Ergebnis: 50 EUR
Männliche Heiligenfigur. Anfang 20. Jh. Keramik auf gestuftem , rundem Porzellansockel. H 22,5 cm.
529
Maria mit Kind. Ende 18./ Anfang 19. Jh.
Ergebnis: 500 EUR
Maria mit Kind. Ende 18./Anfang 19. Jh. Öl auf Leinwand doubliert. H 51, B 40 cm. Gerahmt. unsigniert.
530
Seltene Mondsichel-Madonna mit Kind. um 1850
531
Standkreuz mit Weihwasser und Kerzenleuchter-Paar. um 1930.
Ergebnis: 30 EUR
Standkreuz mit Weihwasser und Kerzenleuchter-Paar. um 1930. Verchromt H 23 cm.
532
Weihwasserbecken. wohl um 1920.
Weihwasserbecken. wohl um 1920. Kleines Weihwassergefäß mit Christus-Darstellung auf der Rückwand. Porzellan weiß mit Goldstaffage. H 15, B 7,5 cm.
533
Ergebnis: 30 EUR
534
Zinn-Weihwasserbecken.
Zinn-Weihwasserbecken. Mit Christus-Darstellung als Rückwand. H 19, B 7,5 cm.