511
Silbernes Leuchterpaar. Sterlingsilber.
Silbernes Leuchterpaar. Amerikanisch. 20. Jh. STERLING/Firmenzeichen EMPIRE gepunzt. Schlicht gestalteter 1-flammige Leuchter, profilierter Tüllenrand, Schaftnodus und beschwertem, profiliertem ...
512
Silbernes Leuchterpaar. Sterlingsilber.
Silbernes Leuchterpaar. Amerikanisch. 20. Jh. STERLING/Firmenzeichen gepunzt. Gefüllte Leuchter und profilierter Rundfuß mit Dekorband. H 7,5 cm.
513
Silbernes Leuchterpaar. Sterlingsilber.
Silbernes Leuchterpaar. Amerikanisch. 20. h. STERLING/ Firmenzeichen DUCHIN gepunzt. Schlichte Form auf beschwertem Rundfuß mit feinem Rillen-Dekorband. H 8,5 cm.
514
Silberschale.
Silberschale. Floral durchbrochene Wandung, glatter Spiegel. Rocaillenrand über drei ausgestellten Füsschen. Arabische Silberpunze (Silber geprüft) Ø 26 cm, ca. 353 Gramm.
515
Standbilderrahmen.
Standbilderrahmen. In Blütenkorbform, Silber galvanisch aufgetragen. Bildgröße 8 x 7 cm.
516
Standbilderrahmen. 925er Sterlingsilber.
Ergebnis: 90 EUR
Standbilderrahmen. 925er Sterlingsilber. Bildgröße 15 x 21 cm.
517
Storchschnabelschere. 800er Silber.
Ergebnis: 40 EUR
Storchschnabelschere. 800er Silber. L 13 cm, ca. 35,8 cm.
518
Tafelbesteck für 12 Personen. 800er Silber.
Tafelbesteck für 12 Personen. 800er Silber, Halbmond, Krone. 114 Teile. Je 12 Löffel, 12 Gabeln, 12 Messer, 12 Fischmesser, 12 Fischgabeln. 6 Bouillonlöffel. 12 Dessertmesser, 12 Dessertgabeln. 12 Ku...
519
Teesieb, Zucker- und Gebäckzange. 800er Silber.
Ergebnis: 80 EUR
Teesieb, Zucker- und Gebäckzange. 800er Silber. Ca. 110 Gramm.
520
Tortenheber. 800er Silber.
Tortenheber. Deutsch. 800er Silber. Prtiell durchbrochen gearbeitet mit Puttendekor. L 20 cm, ca. 57,9 Gramm.
521
Tortenheber. 800er Silber.
Ergebnis: 140 EUR
Tortenheber. 800er Silber. Schlichte Eleganz Dekor "Augsburger Faden". L 26 cm, ca. 150 Gramm.
522
Tortenschneider. 800er Silber.
Tortenschneider. 800er Silber. Dekor "Augsburger Faden". L 26 cm, ca. 106,8 Gramm.
523
Vase. 800er Silber.
Ergebnis: 30 EUR
Vase. 800er Silber geprüft. Handgefertigt, Hammerschlagdekor, punciert mit Meistermarke "B" und Lokomotive. L 14 cm, Fuß beschwert.
524
Visitenkarten-Etui. 925er Sterlingsilber.
Visitenkarten-Etui. 925er Sterlingsilber. Rechteckige, flache Form, schauseits profilierter Scharnierdeckel, Schnappverschluß. L 9,5, B 6 cm, ca. 53,5 Gramm.
525
Visitenkarten-Etui. 925er Sterlingsilber.
Visitenkarten-Etui. 925er Sterlingsilber. Rechteckige Form mit Scharnierdeckel und Schnappverschluß. Schauseits profiliert. H 1, L 10,3, B 6,7 cm, ca. 84,2 Gramm.
526
Große Weinkaraffe. 20. Jahrhundert.
Große Weinkaraffe. 20. Jh. Beschliffener farbloser Kristallglas-Korpus, darauf ausgefallene Silbermontierung, Trauben-Reliefhenkel und Scharnierdeckel. Dekor mit Blüten- und Blattwerk sowie tanze...
527
Zierkorken mit Gamsbock. 925er Sterlingsilber.
Ergebnis: 70 EUR
Zierkorken mit Gamsbock. 925er Sterlingsilber. L 9,5 cm.
528
Zierschere. 800er Silber.
Zierschere. 800er Silber. Dekor Trachtenpaar. L 10 cm, ca. 30,4 Gramm.
529
Zuckerstreuer. 925er Sterlingsilber.
Ergebnis: 60 EUR
Zuckerstreuer. 925er Sterlingsilber. In Birnenform mit Schraubverschluß. H 10,5 cm.