456
Zigaretten-Etui.
Zigaretten-Etui. 800er Silber. Innenvergoldung berieben, Bändchen intakt. Innen mit Widmung und datiert (19)28. Breite 8, Länge 9 cm, ca. 86,4 Gramm.
405
1 + 3er Set Löffel.
Ergebnis: 20 EUR
1 + 3er Satz Löffel. Silber, div. Punzierungen, Laffe vergoldet " Renntier mit Schlitten in Winterlandschaft". Länge 10 - 22,5 cm, ca. 95,8 Gramm.
408
3er Set vers. Bilderrahmen.
Ergebnis: 20 EUR
3er Set vers. Bilderrahmen. Innen 20 x 25 cm. 16,5 x 11,5 cm. 12,5 x 8,5 cm.
409
6er Satz Kuchengabeln.
Ergebnis: 20 EUR
6er Satz Kuchengabeln. 15lötiges Silber. Länge 16 cm, ca. 164 Gramm.
413
Baby-Breilöffel.
Ergebnis: 20 EUR
Baby-Breilöffel. 800er Silber. Am Griffende akzentuiert mit kleinem Bärchen. Länge 12,5 cm, ca. 23 Gramm.
423
Fisch-Vorlegeteile.
Ergebnis: 20 EUR
Fisch-Vorlegeteile. 800er/835er Silber. 3 Teile, Länge 11,5 - 7 cm, ca. 40,3 Gramm.
445
Sahnelöffel.
Ergebnis: 20 EUR
Sahnelöffel. 13lötiges Silber. Innenlaffe vergoldet in Weinblatt- Blattform. Durchbrochen gearbeiteter Stiel ebenfalls mit Weinblatt-Motiv. Länge 15 cm, ca. 21 Gramm.
455
Versilbertes Konvolut.
Ergebnis: 20 EUR
Versilbertes Konvolut. Serviettenringe, 6er Satz mit Blütendekor, 6er Satz schlichte elegante Ausführung, Ø 4 - 3 cm. Dabei Kerzenleuchter auf festem Unterteller mit Auslöscher, Ø 14,5 , Höhe...
458
Zigaretten-Euti.
Ergebnis: 20 EUR
Zigaretten-Etui. 800er Silber. Innenvergoldung berieben, Bändchen intakt. Innen mit Widmung. Länge 10, Breite 7,7 cm. ca. 108 Gramm.
431
Kleine Schmuckdose.
Ergebnis: 30 EUR
Kleine Schmuckdose mit Wabenmuster. Silber geprüft, innen vergoldet mit Meisterpunze. Scharnierdeckel sehr gut schließend, 6,.5 x 5,5 x 2 cm, ca. 82 Gramm.
435
Lippenstifthülle. Parfümflakon.
Ergebnis: 30 EUR
Lippenstifthülle. Parfümflakon. 900er Silber. Mit Rocaillen- und Blütengravur verziert. Parfümflakon mit Schraubgewinde. Länge 6 cm, ca. 40,6 Gramm.
439
Paar Kinderrasseln.
Ergebnis: 30 EUR
Paar Kinderrasseln. 925er Silber. Hase und Elefant an Beißring, Dabei kleine Ente aus 925er Silber.
448
Silberkonvolut.
Ergebnis: 30 EUR
Silberkonvolut. WMF Patent 90 , 3 Gabeln, 4 Messer. Dabei 7 Vorlegeteile 100er Silberauflage. Insgesamt 14 Teile.
417
Dose.
Ergebnis: 30 EUR
Dose. 925er Sterlingsilber. Moderne gewölbte Sandwich-Form. Auch als Geldbörse geeignet. Länge 6,8, Höhe 2,8, Breite 2,4 cm. Ca. 48 Gramm.
429
Jugendstil-Salatbesteck.
Ergebnis: 40 EUR
Jugendstil-Salatbesteck mit 800er Silbergriffen. Elegant gestaltetes Besteck mit gefüllten Silbergriffen, Laffen aus Horn. Länge 26,5 cm.
441
Pillendose.
Ergebnis: 40 EUR
Pillendose in Geldbörsenform. 800er Silber. Ca. 23,5 Gramm.
451
Tanzender Elefant.
Ergebnis: 40 EUR
Tanzender Elefant. 835er Silber. Höhe 5 cm, ca. 100 Gramm.
440
Pillendose.
Ergebnis: 40 EUR
Pillendose. 925er Sterlingsilber. Mit Scharnierdeckel. Außen kornguillochiert. Ca. 42,6 Gramm. 6,5 x 4,5x 2 cm.
422
Fisch-Vorlegebesteck.
Ergebnis: 40 EUR
Fisch-Vorlegebesteck. Silber- Manschette gepunzt SHEFFIELD 1905 (Löwe, Krone, n, Meistermarke). Gebrauchsteile Silber-Plated, Griffe aus Bein. Länge 22 - 29 cm. In Originalschatulle.
432
Konvolut Vorlegeteile.
Ergebnis: 40 EUR
Konvolut Vorlegeteile. 800er Silber "Hildesheimer Rose". Tortenheber, Zuckerzange, Paar Löffel, Sahnelöffel, kleiner Fischheber. Länge 20 - 7,5 cm. Ca. 149 Gramm. Dabei Paar Zuckerzangen, uned...
434
Kuchengabeln. Kaffeelöffel.
Ergebnis: 40 EUR
Kuchengabeln. Kaffeelöffel. 835er Silber. "Hildesheimer Rose". 6er Satz Kuchengabeln und 6er Satz Kaffeelöffel. Länge 14 - 10,5 cm. Dabei 2 Kuchengabeln Länge 12,5 cm. Ca. 180 Gramm.
453
Tortenheber.
Tortenheber. 800er Silber. Heber partiell mit Putti-Dekor, floral gestalteter Griff mit kleinem Putto. Länge 20 cm, ca. 54 Gramm.
454
Tortenheber.
Tortenheber. 800er Silber. Laffe durchbrochen mit floralem Dekor. Griff betont floral gestaltet, mehrfach gepunzt. Länge 20 cm, ca. 51,6 Gramm.
447
Silberetui.
Ergebnis: 50 EUR
Silberetui. Gepunzt Birmingham 1942. Flache Form mit Scharnierdeckel. 10,5 x 8 x 1 cm, ca. 170 Gramm.