591
Zwei Vorlegeteile. 800er Silber.
Ergebnis: 30 EUR
Zwei Vorlegeteile. Fleischgabel und Heber. 800er Silber. 62 Gramm.
587
Tortenheber und Zuckerlöffel. Silber.
Ergebnis: 30 EUR
Tortenheber - Silber geprüft - Dekorativer Heber mit aufgestellter Handhabe "Hildesheimer Rose", L 14 cm. Zuckerlöffel 800er Silber Stielende mit " Hildesheimer Rose. L 11 cm. Gesamt 71,9 Gramm.
564
Konvolut . Hildesheimer Rose. 800/835er Silber.
Ergebnis: 30 EUR
536
4er Satz Silbermesser. Anfang 19. Jh.
Ergebnis: 30 EUR
4er Satz Silbermesser. Anfang 19. Jh. Klinge und Griff Silber. unterschiedlich gepunzt. Monogramm B. L 18 cm. 140 Gramm.
577
Silberne Puderdose. um 1900. 835er Silber.
Ergebnis: 20 EUR
576
Silberne Puderdose. 925er Sterlingsilber.
Ergebnis: 20 EUR
571
Runde versilberte Dose.
Ergebnis: 20 EUR
561
Kerzenleuchter. Silver Plated.
Ergebnis: 20 EUR
572
Rundes Tablett. Versilbert.
Rundes Tablett. Versilbert. Leicht gemuldete Form mit glatten Spiegel mit rocaillen-reliefierten Rand. Rückseits mit Widmung und datiert 1934. D 36 cm.
567
Paar Buttermesser.
550
Essbesteck. Augsburger Fadendekor. Berndorf Alpaca.
540
6er Satz Moccalöffel. um 1900.
539
6er Satz Kaffee-/Moccalöffel Hildesheimer Rose. Silber
6er Satz Kaffee-/Moccalöffel Hildesheimer Rose. Silber geprüft. L 10 cm. 57 Gramm
532
2tl. Abendbrot-Besteck. 800er Silber