68 Auktion
16.06.2007 – 16.07.2007
503
Rundes kleines Tablett. 835er Silber.
70 EUR
510
Schnalle für Haremgürtel. Um 1900.
70 EUR
522
Teeglashalter. 800er Silber.
60 EUR
455
12 Stück Moccalöffel mit Städtewappen. 800/835 Silber.
50 EUR
456
12 Stück Mocca-Silberlöffel mit Städtewappen. 800/835 Silber.
50 EUR
501
Riechfläschen.
50 EUR
526
Tuchschmuck. datiert 1802.
50 EUR
490
Kleine Blumenvase. Sterlingsilber.
40 EUR
531
Zigarettendose. 800er Silber. um 1920
40 EUR
463
6er Satz Dessertschalen.
30 EUR
471
7 Vorlegeteile. Versilbert.
30 EUR
497
Pillendose. 835er Silber.
30 EUR
524
Tischfeuerzeug. 1940/50.
30 EUR
461
5er Set Kuchengabeln. 800er Silber. 1. Hl. 20. Jh.
20 EUR
462
6 Moccalöffel. 6 Kuchengabeln.
20 EUR
465
6er Satz kleine Unter-/Pralinenteller. Silber.
20 EUR
480
Figürlicher Vogel. 2 Zuckerzangen.
20 EUR
481
Flaschenkühler. Art Decó.
20 EUR
482
Frisierset. 3tlg. 835er Silber.
20 EUR
485
Henkelkörbchen. Versilbert.
20 EUR
487
Henkelschale. versilbert.
20 EUR
499
Puderdose. 835er Silber.
20 EUR
504
Sahne und Zucker auf Tablett. WMF.
20 EUR
505
Sahnelöffel und Zuckerschaufel. 800er Silber.
20 EUR