68 Auktion
16.06.2007 – 16.07.2007
523
Teesieb mit Gestell.
10 EUR
512
Sektquirler.
10 EUR
465
6er Satz kleine Unter-/Pralinenteller. Silber.
20 EUR
480
Figürlicher Vogel. 2 Zuckerzangen.
20 EUR
481
Flaschenkühler. Art Decó.
20 EUR
482
Frisierset. 3tlg. 835er Silber.
20 EUR
485
Henkelkörbchen. Versilbert.
20 EUR
487
Henkelschale. versilbert.
20 EUR
499
Puderdose. 835er Silber.
20 EUR
504
Sahne und Zucker auf Tablett. WMF.
20 EUR
516
Bowlenkelle. Wellner-Silber.
20 EUR
517
Suppenkelle. Wellner-Silber.
20 EUR
521
Teeglashalter. Versilbert.
20 EUR
525
Tortenheber. Vorlegegabel. Hildesheimer Rose. 800er Silber.
20 EUR
532
Zuckerzange und Kuchenheber.
20 EUR
461
5er Set Kuchengabeln. 800er Silber. 1. Hl. 20. Jh.
20 EUR
462
6 Moccalöffel. 6 Kuchengabeln.
20 EUR
505
Sahnelöffel und Zuckerschaufel. 800er Silber.
20 EUR
463
6er Satz Dessertschalen.
30 EUR
497
Pillendose. 835er Silber.
30 EUR
471
7 Vorlegeteile. Versilbert.
30 EUR
524
Tischfeuerzeug. 1940/50.
30 EUR
531
Zigarettendose. 800er Silber. um 1920
40 EUR
490
Kleine Blumenvase. Sterlingsilber.
40 EUR
455
12 Stück Moccalöffel mit Städtewappen. 800/835 Silber.
50 EUR
456
12 Stück Mocca-Silberlöffel mit Städtewappen. 800/835 Silber.
50 EUR
501
Riechfläschen.
50 EUR
526
Tuchschmuck. datiert 1802.
50 EUR
522
Teeglashalter. 800er Silber.
60 EUR
503
Rundes kleines Tablett. 835er Silber.
70 EUR
510
Schnalle für Haremgürtel. Um 1900.
70 EUR
493
Obstbesteck für 6 Personen. 800er Silber.
75 EUR
508
Schale. 875er Silber
80 EUR
514
Silberne Stiel-Schale. Sterlingsilber.
80 EUR
457
35-teiliges Besteck.
90 EUR
486
Henkelschale. 875er Silber.
90 EUR
491
Kuchenplatte. 925er Sterlingsilber.
120 EUR
502
Runde Speiseplatte. 835er Silber
130 EUR