Bowle mit 8 Tassen.
Karaffe. 6 Dessertschalen. 1 Likörkaraffe.
Konvolut. Designervasen. Saftkrug.
Pokal.
Vase.
Dekorativer Bierkrug.
Ergebnis: 10 EUR
Dekorativer Bierkrug. Keramikdeckel bezeichnet " Vivat. Der Landmann". Keramik am Drücker kl. Spannungsriss. H 13 cm.
Becherglas. im Einsatz.
Ergebnis: 20 EUR
Designervase.
Ergebnis: 20 EUR
Designervase. Bauchige Form mit gebauchtem langem Hals. Wandung in Regenbogenfarben. Am Boden bezeichnet.: Meisterwerke der Glaskunst. Limit Edition Bavaria weiteres unleserlich. H 23 cm.
Glas - Bierkrug. 1. Hl. 20. Jh.
Ergebnis: 20 EUR
Glas-Bierkrug. 1. Hl. 20. Jh. Zwischen Boden und Zierrippe Kugelschliffband. F 1/2 liter. Zinndeckel mit Kerbstrahlen-Kranz. Zinngefaßt. Drücker fehlt. H 17 cm.
Glaskrug "Der spielende Knabe". Anfang 20. Jh.
Ergebnis: 20 EUR
Glaskrug.Anfang 20. Jh. Farbloses Glas, Zinnmontierung. Zwischen ausladenem Boden und Zierrippe Kugelschliffband. Farbig bemalter Porzellaneinsatz "Der spielende Knabe". Zinndrücker. H 20 cm.
Glaskrug mit Zinndeckel. 20. Jh.
Ergebnis: 20 EUR
Zinnmontierter Glaskrug.
Ergebnis: 20 EUR
Kristallvase um 1930/40.
Rotweinkaraffe. Dekanter.
Ergebnis: 50 EUR
Rotweinkaraffe. Dekanter. Klares Glas untere Wandung im Linsendekor. H 30 cm.