94
Signierte Murano-Vase. Luigi Onesto. geb. 1935.
Ergebnis: 220 EUR
Signierte Murano-Vase. in Sommerso Technik. Dickwandiges Glas mit tiefroter Tropfeneinschmelzung, transparent überfangen. Eingelegte Spiralfäden in rot und aubergin. Fein geschliffener klarer Boden. ...
93
Signierte Murano-Vase. Luigi Onesto. geb. 1935.
Ergebnis: 200 EUR
Signierte Murano-Vase. in Sommerso Technik. Dickwandiges Glas mit rotgrüner Tropfeneinschmelzung. transparent überfangen. Eingelegte Spiralfäden in rot und aubergin. Fein geschliffener klarer Boden un...
75
Glasschuh.
Ergebnis: 100 EUR
Glasschuh. Eleganter Schuh aus klarem und milchigem Glas. verziert mit Noppen (Fußsohle) und Schleife. L 16 , H 6 cm.
44
12er Satz Weißwein- Kristallgläser.
Ergebnis: 75 EUR
12er Satz Weißwein-Kristallgläser. Klares Glas, glockenförmige Kelche, geschliffene Ornamente über 6passigem kurzem Stiel mit facettiertem Mittelnodus auf rundem Scheibenfuß mit Bodenstern. H ...
89
Paperweight. Herz Vergissmeinnicht. um 1900.
Ergebnis: 70 EUR
Paperweight. in Herz Form. um 1900. Vergissmeinnicht mit Schmetterling. Doppelseitig. L 12,5, B 13 cm.
49
6er Satz Römer. Kristallglas. Berchtesgaden
Ergebnis: 70 EUR
6er Satz Römer Kristallglas, verschied. farbig, mit langen gesteinelten Stielen. H 21 cm.
81
Kelchvase. um 1900.
Kelchvase. um 1900. farbloses Glas mintgrün bemalt, mittig handbemalter bunter Papagei mit floralem Gold und Goldrändern verziert. H 23,5 cm.
73
Gläsergarnitur.
Ergebnis: 60 EUR
Gläsergarnitur. Luisenthal. 50iger Jahre. 8 Weinkelche, 6 Südweinkelche. 1 Karaffe. Klares Glas. Mittelmodus und mit vergoldetem Lippenrand.
87
Paperweight. wohl um 1880/1900.
Paperweight. wohl um 1880/1900. mit Palmen und Blüten auf bunt gesprengeltem Boden. Außenwandung 8fach facettiert. H 8,5 cm.
86
Paperweight mit Blumenstrauss Vergissmeinnicht. um 1920.
Ergebnis: 50 EUR
Paperweight mit Blumenstrauss Vergissmeinnicht. um 1920. Runde Form mit plan geschiffenem Boden. H 7 cm.
54
7teiliges Weinset. wohl um 1920/30.
Ergebnis: 50 EUR
7teiliges Weinset. wohl um 1920/30. bernsteinfarbiges Glas lüstrierend. Aktzentuiert mit zarten Edelweißblüten aus kleinen Glastropfen. Kelchförmige Gläser, Karaffe mit Stöpsel. H 15, H 32 cm.
77
Große Clown Figur. Cristal de Paris.
Ergebnis: 40 EUR
Große Clown Figur. Cristal de Paris. Schlanke ovoide Form gestreift in gelb, orange und hellblau. H 41 cm.
74
Glaskaraffe. Stöpsel mit Vogelmotiv.
Ergebnis: 40 EUR
Karaffe aus klarem Glas. in Keulenform. Metallstöpsel im Vogelmotiv. H 34 cm.
72
Farbenfroher Clown. Murano Glas.
Ergebnis: 40 EUR
Farbenfroher Clown. Murano Glas. Aus leuchtendem farbigem Glas mit eingeschmolzener Silberfolie. In gebeugter Haltung nach vorne. Gesicht nach Donald Duck. Auf dem Rücken polierter Abriss. In R...
70
Clown. Murano Glas.
Ergebnis: 40 EUR
Clown. Murano Glas. Farbenfroher Clown aus leuchtend farbigem Glas. H 19,5 cm.
68
Clown. Murano Glas.
Ergebnis: 40 EUR
Clown. Murano Glas. Frei geblasene und geformte Clownfigur aus schwerem, farbigem Glas. H 19 cm.
84
Opalinglasvase. 50iger Jahre.
Opalinglasvase. 50iger Jahre. Balusterform mit gewelltem Mündungsrand. Schwach blaustichiges weißes Opalinglas mit braun/grün/rost gefleckte Deckschicht, Mit Abriss. H 23 cm
56
Bäderglas.
Bäderglas. Trichterform 10fach facettiert mit 5 vergoldeten Kaffeebohnen. Lippenrand und Standfuß mit umlaufendem Gold mit farblosen kleinsten Glastropfen. Mundgeblasen. H 15 cm
101
Vasen Paar.
Ergebnis: 30 EUR
Vasen Paar. Weisses Opalinglas , schwach blaustichig, rosa und aubergin im Verlauf überfangen mit weit ausgestelltem und stark gezacktem Vasenrand. H 9 - 27 cm.
83
kleine Schale. Murano Glas.
Ergebnis: 30 EUR
kleine Schale. Murano Glas. H 4, D 9,5 cm.
71
Clown. Muranoglas.
Ergebnis: 30 EUR
Clown. Muranoglas. Farbenfroher Clown aus leuchtend farbigem Glas. H 22 cm,
69
Clown. Murano Glas.
Ergebnis: 30 EUR
Clown. Murano Glas. Körper aus buntem gesprenkeltem Glas mit aufgeschmolzenem buntem Gesicht. H 20 cm.
67
Clown. Murano Glas.
Ergebnis: 30 EUR
Clown. Murano. Glas. Frohenfroher Clown aus leuchtend farbigem Glas. H 21,5 cm.
66
Clown. Murano Glas.
Ergebnis: 30 EUR
Clown. Murano Glas . Körper aus bunt gesprenkeltem Glas mit flaschengrünem großem Kragen und Manschetten. H 22 cm.