68 Auktion
16.06.2007 – 16.07.2007
Alte Sodaflasche. Frankreich um 1900.
Ergebnis: 20 EUR
9er Satz Weingläser.
Ergebnis: 20 EUR
6er Satz Schnapsgläser (Moser ?)
Ergebnis: 20 EUR
4er Satz Gläser.
4er Satz Gläser. Aus schwerem Glas. Konische Lauenstein-Form, massiver Stiel mit eingestochenen Luftblasen. Vergoldete Lippenrände. partielle berieben. Goldrand am Fuß. H 17,5 cm
4er Satz Stengelglas. um 1950/60
Ergebnis: 70 EUR