95. Auktion am 11. September 2010
11.09.2010
494
Zwei Dessertteller.
Ergebnis: 40 EUR
458
Eidose HEREND.
Ergebnis: 30 EUR
Eidose HEREND. "Apponyi-Dekor". Florale Camaieumalerei in purpur, goldstaffiert. Länge 11 cm, Höhe 7 cm. Blaue Bodenmarke.
474
Paar Dessertteller.
Ergebnis: 30 EUR
448
6 Vitrinentassen mit Untertassen.
Ergebnis: 20 EUR
449
Ergebnis: 20 EUR
6 Vitrinentassen mit Untertassen. Unterschiedlich gemarkt. Höhe Tassen 6,5 - 3 cm, Ø UT 10,5 - 12,5 cm.
451
Ergebnis: 20 EUR
6 Vitrinentassen mit Untertassen. Unterschiedlich gemarkt. Höhe der Tassen 4,5 - 5,5 cm. UT 9,5 - 12 cm. Dabei 6er Satz Untersetzer KAISER-Porzellan, Ø 10 cm.
452
Ergebnis: 20 EUR
6 Vitrinentassen mit Untertassen. Unterschiedlich gemarkt. Höhe Tassen 4,5 - 6 cm, Ø UT 10,5 - 12 cm.
459
Essteller. MEISSEN.
Ergebnis: 20 EUR
Essteller. MEISSEN 1924 - 1934. 1. Wahl. Grüne Unterglasurmalerei " Weinlaubdekor". Wellenfömig gebogter Goldrand. Ø 24,5 cm. Blaue Schwertermarke, Pressmarke.
462
Konfektschale.
Ergebnis: 20 EUR
471
Moccaservice.
Ergebnis: 20 EUR
473
Paar Biedermeier-Teller.
Ergebnis: 20 EUR
478
Paar Schwanenhenkel-Tassen. Untertassen.
Ergebnis: 20 EUR
483
Restservice WMF
Ergebnis: 20 EUR
485
Schwanenhenkel-Moccatasse. Untertasse.
Ergebnis: 20 EUR
Schwanenhenkel- Moccatasse. Untertasse. MEISSEN nach 1934, 1. Wahl. Grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor", glatte Ränder. Höhe 4 cm, Ø 12 cm. Blaue Schwertermarke, Pressmarke.