485
Moccatasse. Untertasse.
Ergebnis: 20 EUR
484
Moccatasse. Untertasse.
Ergebnis: 20 EUR
480
Ergebnis: 20 EUR
464
Bonboniere.
Ergebnis: 20 EUR
462
5er Satz Teller.
Ergebnis: 20 EUR
519
Weihnachtsteller 1970.
512
Tee-Gedeck.
494
Paar Moccatassen. Untertassen.
Paar Moccatassen. Untertassen BAREUTHER. Farbige Blumenbemalung, goldstaffiert. Eine Tasse am Lippenrand mit kl. Chip. Höhe 4, Ø 11,5 cm.
489
Moccatasse. Untertasse.
Moccatasse, Untertasse. HUTSCHENREUTHER. Zylindertasse mit farbiger Blütengirlande, goldstaffiert. Höhe 5, Ø 11 cm. Grüne Bodenmarke.
481
Konvolut. LENOX
463
8er Satz Pralinenteller. LIMOGES
8er Satz Pralinenteller. LIMOGES. Im Spiegel Wattenau-Szene. Purpur-Fond, goldstaffiert. Ø 7,5 - 18,5 cm. Dabei Vase in Stiefelform. Höhe 9 cm.
461
2er Set Vasenkrüge.
2er Set Vasenkrüge. LIMOGES. 2. Hälfte 20. Jh. Schauseits Wattenauszene, reiche Goldstaffage. Höhe 17 - 11,5 cm.