446
Teller. MEISSEN 1850 - 1924. 1. Wahl.
Ergebnis: 40 EUR
447
Teller. MEISSEN. 1850 - 1924. 1. Wahl.
Ergebnis: 80 EUR
448
Teller. MEISSEN. 1860 - 1924. 1. Wahl.
Ergebnis: 70 EUR
449
Übertopf. Italien.
Ergebnis: 20 EUR
Übertopf. Italien. Im Wurzelholz-Dekor mit Goldstaffage. H 23, Ø 22 cm.
450
Übertopf. Hutschenreuther.
Ergebnis: 70 EUR
451
Vase, Deckeldose, Schale. ROYAL DUX. (Böhmen)
Ergebnis: 30 EUR
452
Vase. ROYAL DUX (Böhmen) 20. Jahrhundert.
454
Veilchenvase. MEISSEN 1850 - 1924. 1. Wahl.
Ergebnis: 40 EUR
5 Teile eines Restservices. KPM
455
Vitrinentasse. Untertasse im Empirestil.
Ergebnis: 200 EUR
429
Schauteller.
Ergebnis: 130 EUR
Schauteller. Bezeichnet "Es lebe die Internationale". Verso Stempel mit Datierung. Ø 27 cm.
416
Kaffeeservie CHODAU b. Karlsbad Böhmen. 2. Hl. 20. Jh.
Ergebnis: 110 EUR
414
Großer Teller. Minton/England.
412
Große Fischplatte. MEISSEN 1850 - 1924. 1. Wahl.
Ergebnis: 250 EUR
Große Fischplatte. MEISSEN 1850 - 1924. 1. Wahl. Unterglasurblaue Malerei "Zwiebelmusterdekor". Ovale leicht gemuldete Form mit gebogtem Rand, L 64 cm. Blaue Schwertermarke, Pressmarke.
413
Großer prunkvoller Übertopf.
Ergebnis: 260 EUR
5er Satz Ansichtenteller.
"Berliner" Amphorenvase.
Ergebnis: 550 EUR