160 Ergebnisse
FRIEDRICH-GRONAU, Eleonore. Märchenfigur "Froschkönigin",
70 EUR
Tierplastik "Steigender Hengst".
60 EUR
Vogelplastik "Papagei auf einem Bambuszweig".
80 EUR
Figur "Hahnreiter". HEREND/Ungarn.
70 EUR
Kobalt-Vase. MEISSEN.
130 EUR
Indisch-Vase. MEISSEN, Purpur-Camaieumalerei, Dekor "Indisch-Blume".
150 EUR
Reh und Rehbock, liegend. HUTSCHENREUTHER.
90 EUR
Figurengruppe "Vertrautes Paar".
90 EUR
Indisch-Teller. MEISSEN um 1860, 1. Wahl.
90 EUR
120 EUR
90 EUR
Indisch-Teller. MEISEN um 1860, 1. Wahl.
90 EUR
Indisch-Teller. MEISSEN 1924 - 1934, Wahl.
90 EUR
Butterdose, MEISSEN nach 1954, 1. Wahl.
90 EUR
Fächerschale. Schale, rund. MEISSEN 1860 - 1923, 1. Wahl
80 EUR
Dessertteller, 6er Satz. MEISSEN 1924 - 1934, 1. Wahl.
90 EUR
Deckelterrine. MEISSEN 1860 - 1923, 1. Wahl.
100 EUR
Vorlegeteller, Schale. MEISSEN 1860 - 1923, 1. Wahl.
80 EUR
Sauciere . Schöpflöffel. MEISSEN, grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor", gold staffiert.
90 EUR
Dessertteller, 6er Satz. MEISSEN 1860 - 1923, 1. Wahl.
80 EUR