160 Ergebnisse
Dessertteller, 6er Satz. MEISSEN verschiedene Marken 20. Jahrhundert.
100 EUR
Butterdose, MEISSEN 1923 - 1934,
80 EUR
Kleine Terrine, MEISSEN nach 1934, 1. Wahl.
80 EUR
Sauciere. Schöpflöffel. MEISSEN, grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor", gold staffiert.
80 EUR
Henkelvase. MEISSEN 1880 - 1923, 1. Wahl.
90 EUR
Jubiläumsbecher mit Jubiläumsmarke 1910. Zwei Wandteller. MEISSEN.
90 EUR
Kompottschalen. 16 Stück. MEISSEN, grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor", gold staffiert..
100 EUR
Speise- und Beilagenteller. Schöpflöffel. MEISSEN, grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor".
90 EUR
Deckelvase. MEISSEN 1957 - 1972, 1. Wahl,.
340 EUR
Deckelvase. MEISSEN 1980,1. Wahl.
300 EUR
Lampenfuß "Mingdrache in korallenrot". MEISSEN.
80 EUR
Aktfigur "Die Hockende",
150 EUR
Ziervase auf Postament.
200 EUR
Große Mrs. Dery mit Gitarre. HEREND/Ungarn.
120 EUR
Große Art Déco-Vase. MEISSEN 1957 - 1972, 1. Wahl.
130 EUR
Dessertteller, 10er Satz. MEISSEN 1860 - 1923.
110 EUR
Große Fischplatte. Paar Karaffen.
120 EUR
Eierbecher auf fester Unterschale, 10er Satz.
220 EUR
Paar Speiseplatten. Paar Schalen. MEISSEN. Grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor", Goldrand.
100 EUR
Gebäckteller, 11er Satz. Grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor", gold staffiert.
120 EUR
Beilagenteller, 12er Satz. MEISSEN 1860 - 1923, 1. Wahl.
120 EUR