12
Repräsentativer Bierkrug.
Ergebnis: 90 EUR
Repräsentativer Bierkrug. Im Stil der Reservistenkrüge, farbig staffiert, am oberen Rand bezeichnet "1. Feld. Art. Regt. Luitpold Pr. u. Bayern 1839". Mit Bodenlithophanie. Figürlicher Zinndeckel mit...
56
Weihnachtsteller ROSENTHAL.
Weihnachtsteller ROSENTHAL. Jahrgang 1985, Motiv "Wir kommen daher aus dem Morgenland", begrenzte Auflage, Entwurf Björn Wiinblad, limitierte Kunstreihe. Farbig und gold staffiert auf kobaltblauem Fon...
54
Zwei HUTSCHREUTHER Porzellan-Postkarten.
Zwei HUTSCHREUTHER Porzellan-Postkarten. Weißporzellan farbig staffiert, Design Ole Winther, Motiv 2005 "Mond Ren, Weihnachten in Lappland". Höhe 11,5 cm, Breite 16 cm. Mit Aufsteller in originalem K...
53
Konvolut Baumschmuck.
Ergebnis: 50 EUR
Konvolut Baumschmuck. Insgesamt 11 Teile, im Einzelnen: 3x HUTSCHENREUTHER Weihnachtsglocke 1995, Design Ole Winther, Motiv "Lappland". Höhe 7 cm. Jeweils in orignalem Karton. 2x Weihnachtsglocke KAIS...
52
Baumschmuck.
Ergebnis: 70 EUR
Baumschmuck. UNTERWEISSBACH. Bisquitporzellan, part. gold staffiert. Insgesamt 12 Teile. Drei Kugeln, 2x Dekor Neuschwanstein, 1x Dekor Mühle und Futtertrog in Winterlandschaft. Ø 7 cm. Dabei 9 Stück ...
51
Musizierende Engel, Schlittenkinder.
Ergebnis: 40 EUR
Musizierende Engel, Schlittenkinder. Manufaktur SITZENDORF. Vier Engelfiguren, Bisquitporzellan, teilvergoldet. Engel mit Trommel, Engel mit Dudelsack (auch dezent farbig staffiert), Engel mit Trompet...
48
Baumschmuck LINDNER Porzellan.
Baumschmuck LINDNER Porzellan. Insgesamt 29 Teile. Farbig und gold staffiert, verschiedene Motive. 20x Kugeln mit Aufhängung, 9x Glocken.
45
Konvolut MEISSEN.
Ergebnis: 30 EUR
Konvolut MEISSEN nach 1934. Insgesamt 3 Teile, im Einzelnen: 1) Rechteckiges Tablett, 1. Wahl, farbige Bemalung mit Bukett und Einzelblüten, Länge 30 cm, Breite 15 cm. Blaue Schwertermarke, rote Maler...
39
Konvolut acht Teile MEISSEN.
Ergebnis: 40 EUR
Konvolut acht Teile MEISSEN. Im Einzelnen: Vier Teller, 1. Wahl, leicht gemuldet, farbiges Dekor mit Bukett und Einzelblüten, goldstaffiert, ein Teller Marke 1924 - 1934, zwei Teller Marke 1957 - 1972...
23
TUTTER, Karl.
Ergebnis: 20 EUR
TUTTER, Karl. 1883 Neudek - 1969 Selb. Figurengruppe "Waldmärchen". Lorenz HUTSCHENREUTHER, Selb Bayern Kunstabteilung. Entwurf 1936, Modell Nr. 1509. Weißporzellan. Auf Rocaillensockel knieende...