Weißer Turm, Rothenburg ob der Tauber.
KUNTZE, E.
Blick auf die Weinberge.
Winterlandschaft im Hochgebirge.
Blick auf St. Bartholomä.
HESL, A.
RODRIGUEZ, Salvatore.
Ergebnis: 50 EUR
Stehender weiblicher Akt.
Ergebnis: 70 EUR
DE FERRADO, C.
Ergebnis: 130 EUR
SCHUBERT, H.R.
Ergebnis: 60 EUR
Landschaft am Comer See.
HAMMER, Hans.
SMILLIE, George Henry.
Ergebnis: 240 EUR
WEBER.
HAGEN, Theodor Joseph zugeschrieben.
Ergebnis: 800 EUR
BODDINGTON, Edwin Henry zugeschrieben.
Ergebnis: 200 EUR
BURG, C.
SCHEINHAMMER, Otto.
ANDERSON.
Ergebnis: 50 EUR
PAETZ-KALICH, Elisabeth.
PAETZ-KALICH, Elisabeth.
SIMONS.
McCALLUM, Andrew zugeschrieben.
Winterlandschaft am Fluß.
Ergebnis: 50 EUR
Sommeridylle am Weiher.
Ergebnis: 90 EUR
Monogrammist Anfang 20. Jh.
MÜLLER, Fred.
Ergebnis: 90 EUR
WAGNER, Hans-Jörg.
Ergebnis: 60 EUR
WAGNER, Hans-Jörg.
Ergebnis: 60 EUR
SCHELOUMOFF, A.
SCHELOUMOFF, A. 19./20. Jh. Die Flucht vor dem Feuer. Troika mit aufbäumenden Pferden vor einem Abgrund. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Höhe 50 cm, Breite 60 cm. Gerahmt.
THIELE, Alexander.
Ergebnis: 380 EUR
Schottische Seenlandschaft.
COJA, Maria.
Landschaftsmaler des 19. Jh.
VOLLMER, A.
VOLLMER, A. Um 1880/1900. Haus in Sommerlandschaft am Bach mit Brücke und Blumenwiesen. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert. Höhe 39 cm, Breite 54 cm. Gerahmt.
HEY, Paul.
Ergebnis: 440 EUR
HEY, Paul. 1867 München - 1952 Gauting. Heuernte. Gouache auf Karton. Rechts unten signiert. Höhe 48, Breite 77 cm. Gerahmt. Literatur: Benezit, Thieme-Becker, Vollmer.
CURRY, Robert Franz.
Ergebnis: 750 EUR
RAUPP, Friedrich.
Ergebnis: 150 EUR
REUMANN.
RAUPP, Friedrich.
MOTYCKA, Franz.
MOTYCKA, Franz. 1873 - 1959. Bäuerliches Stuben-Interieur. Öl auf Karton. Rechts unten signiert und datiert 1935. Höhe 30, Breite 44 cm. Unter Glas gerahmt.
LEHMANN-LEONHARD, Wilhelm.
Ergebnis: 90 EUR
Genremaler des 20. Jh.
Ergebnis: 150 EUR
RAUPP, Friedrich.
Ergebnis: 130 EUR
HOLZWEISSIG, Ernst.
REINHARDT, Alexander.
HINZPETER, Adolf.
Ergebnis: 200 EUR
MÜLLER-BAUMGARTEN, Carl.
Ergebnis: 110 EUR