Elfenbein-Miniatur.
Ergebnis: 110 EUR
Elfenbein-Miniatur. 20. Jahrhundert. Ovalbildnis einer jungen Frau mit tief décolletiertem Kleid mit Perlenschmuck, auch im Haar. Unter Glas gerahmt in Messingrahmen, Höhe im Oval 7,5 cm, Breite 6 cm.
KÜHN, E.
Ergebnis: 30 EUR
KÜHN, E. Landschaftsausschnitt mit Pferdefuhrwerk entlang Flußlauf. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert und datiert 40. Höhe 73 cm, Breite 90 cm. Gerahmt.
GUBA, Rudolf Anton.
Ergebnis: 50 EUR
GUBA, Rudolf Anton. 1884 Hamburg - 1950 München. Zwei Gelehrte mit Feder und Zirkel im Gespräch mit Schüler. Öl auf ?, rechts oben signiert. Höhe 70 cm, Breite 85 cm. Gerahmt.
TAIN, Michael.
Ergebnis: 60 EUR
BRÖCKER, Ernst.
Ergebnis: 140 EUR
RING.
RING. 20. Jahrhundert. Ansicht auf Riva del Garda. Öl auf Leinwand, links unten signiert. Höhe 60 cm, Breite 40 cm. Gerahmt.