Moorlandschaft.
Ergebnis: 90 EUR
Moorlandschaft. 19. Jahrhundert. Öl auf Leinwand, rechts unten Signatur nicht auflösbar ( evtl. Ph. Herrmann ?) Höhe 26, Breite 45 cm. Gerahmt.
BEYER, R.
Ergebnis: 90 EUR
BEYER, R. Stillleben mit Früchten, Nüssen und Blumenstrauß in Vase. Öl auf Leinwand/Holzplatte. Links oben signiert und datiert 1917. Höhe 54, Breite 58 cm. Gerahmt.
Müller-Schwaben, Fritz.
Ergebnis: 90 EUR
HÜBSCH, F.
Ergebnis: 80 EUR
HÜBSCH, F. 20. Jahrhundert. Sommerlicher Blumenstrauss in Glasvase. Öl auf Platte, rechts unten signiert und ortsbezeichnet München. Höhe 59 cm, Breite 79 cm. Gerahmt.
RAU, Martin Friedrich.
Ergebnis: 60 EUR
RAU, Martin Friedrich. Geb. 1858 in Berlin - ?. Lesend Dame im Interieur. Öl auf Leinwand, links unten signiert. Höhe 76 cm, Breite 58 cm. Gerahmt.
Abstrakt, ohne Titel.
Ergebnis: 50 EUR
Abstrakt, ohne Titel. Mischtechnik, vermutlich auf Seide. rechts unten signiert. Gerahmt, Höhe 95, Breite 87,5 cm.
KIRSCHNER, Ludwig.
Ergebnis: 50 EUR
KIRSCHNER, Ludwig. 1872 - 1936. Damenporträt. Öl auf Leinwand, links unten signiert und datiert 1930. Höhe 56 cm, Breite 50 cm. Gerahmt.
GÖTZ-RÄCKNITZ, Paul.
Ergebnis: 50 EUR
FALZBERGER, Ignaz Peter.
Ergebnis: 50 EUR
Hundeporträt "Münsterländer".
Ergebnis: 30 EUR
Hundeporträt "Münsterländer". 1. Hl. 20. Jahrhundert. Öl auf Holz, unsigniert., Ø 48 cm. Ungerahmt.
Malstudie "russisches Mädchen".
Ergebnis: 20 EUR
Malstudie "russisches Mädchen." Öl auf Karton, rechts unten signiert. Höhe 33, Breite 26 cm. Gerahmt im Jugenstilrahmen.