130
Sonnenuntergang am Meer
Ergebnis: 90 EUR
Sonnenuntergang am Meer. 19. Jahrhundert. Öl auf Leinwand. Rechts mittig monogrammiert. Altersbedingter Zustand. Höhe 63, Breite 90 cm. Gerahmt.
125
Herbstliches Früchtestilleben.
Ergebnis: 85 EUR
Herbstliches Früchtestilleben. 19. Jahrhundert. Öl auf Leinwand, rechts unten datiert Emma Bauer...., weiteres nicht auflösbar, datiert 1894. Höhe 56, Breite 73 cm. Altersbedingter Zustand. Gerah...
106
BUCHKA-LENBACH, Emmy.
Ergebnis: 60 EUR
BUCHKA-LENBACH, Emmy. (Nichte des Franz Seraph von Lenbach). 1868 München - 1960 Etzenhausen. Schimmelstute am Weiher. Mischtechnik auf Papier. Links unten signiert und München bezeichnet. Passep...
126
Boot mit Weidevieh an bewaldeter Flußlandschaft
Ergebnis: 60 EUR
Boot mit Weidevieh an bewaldeter Flußlandschaft. Um 1900/20. Öl auf Leinwand, unsigniert. Höhe 67, Breite 94 cm. Gerahmt.
136
EITLER, Artur.
Ergebnis: 50 EUR
EITLER, Artur. 1914 Bozen - 2014 München. Felsige Schlucht mit Bachlauf. Harzöl-Lasurtechnik auf Holzplatte. Links unten signiert und datiert 1951. Höhe 63 cm, Breite 59 cm. Gerahmt. Anmerkung: Eitle...
109
Van Wissen, E.J.A
Ergebnis: 40 EUR
Van Wissen, E.J.A. Zwei kleine Gemälde "Ankunft der Fischerboote". Öl auf Holz. rechts unten signiert. Höhe 8,5, Breite 10,5 cm. Gerahmt.
133
LAMMERT, Eduard.
Ergebnis: 40 EUR
LAMMERT, Eduard. 1867 Ochsenfurt - 1957 Rimsting/Chiemsee. "Ebenwies". Weite Frühlingslandschaft mit hügeligen Wiesen und Flußlauf mit kleinen Ruderbooten. Öl auf Leinwand. rechts unten signiert u...
108
WIEGMANN, H.
Ergebnis: 30 EUR
WIEGMANN, H. 20. Jahrhundert. Segelschiff auf stürmischer See. Öl auf Holz. links unten signiert. Höhe 15, Breite 21 cm. Gerahmt, partielle Abplatzer.
124
WILDNER, M.
Ergebnis: 30 EUR
WILDNER, M. Landschaftsmaler im späten 19. bzw. frühen 20. Jahrhundert. Gebirgslandschaft mit Wildbach zwischen Felsen und Tannenwäldern mit Blick zu den Bergen. Öl auf Leinwand, links unten signi...
134
UNGER, Wolfgang Heinz.
Ergebnis: 30 EUR
UNGER, Wolfgang Heinz. 1929 Halle an der Saale - tätig in München. Bergbauernhof in den Alpen. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. Höhe 50, Breite 70 cm. Ungerahmt.
137
Stimmungsvolle Straßenszene "Siegestor München".
Ergebnis: 30 EUR
Stimmungsvolle Straßenszene "Siegestor München". 20. Jh., Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. Höhe 80, Breite 70 cm. Gerahmt.
123
Profilbildnis einer jungen Frau mit Blume im Haar.
Ergebnis: 20 EUR
Profilbildnis einer jungen Frau mit Blume im Haar. 19. Jahrhundert. Öl auf Leinwand, Links unten signiert, ungedeutet. Höhe 50, Breite 40 cm. Ungerahmt.