KINDORF, Johannes.
KOHL, Franz.
EXNER WILLY zugeschrieben.
Ergebnis: 20 EUR
EXNER WILLY zugeschrieben. 1888 - 1947. Brustporträt einer jungen Frau mit rotem Tuch. Öl auf Leinwand. Links unten Signatur schwer lesbar. Höhe 50, Breite 40. Im Rahmen aus der Zeit.
Fraueninsel im Chiemsee.
Ergebnis: 30 EUR
Fraueninsel im Chiemsee. 20. Jahrhundert. Öl auf Leinwand. Rechts unten Signatur nicht auflösbar. Höhe 60 cm, Breite 80 cm. Gerahmt.
SCHINKITZ, Kurt.
MÜLLER, Paul Lothar.
Waldweg
HAMERFELD, J.
HASENKAMP Adolf.
HASENKAMP Adolf. 1927 - 2002. Herbstliches Moor im Abendschein. Öl auf Platte, links unten signiert. Höhe 60, Breite 60 cm. Gerahmt
Elfenbeinminiaturen auf Elfenbeinplatte gemalt.
Ergebnis: 100 EUR
HEINE.
Ergebnis: 100 EUR
HEINE. 19. Jahrhundert. "An der Loisach". Öl auf Holz. Rechts unten signiert und datier 1903. Höhe 14,5 cm, Breite 18 cm. Gerahmt.
DEMEL, Franz.
SPRING, Alfons zugeschrieben.
Ergebnis: 120 EUR
SPRING, Alfons zugeschrieben. 1843 - 1908 . Knabenproträt, vermutlich eine Vorstudie zu einem Gemälde. Öl auf Karton. Höhe 25,5, Breite 18,5 cm. Gerahmt.
Kraniche im Flug über Seelandschaft.
KÖNIG, Erdmann Robert.
Ergebnis: 120 EUR
KÖNIG, Erdmann Robert.
Ergebnis: 120 EUR
Blick über den Viktualienmarkt.
Ergebnis: 120 EUR
Blick über den Viktualienmarkt auf die Frauenkirche, Alter Peter und Rathaus zu München. 2. Hl. 20. Jahrhundert. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert. Höhe 50, Breite 70 cm. Gerahmt.
Fränkische Kleinstadt.
Fränkische Kleinstadt. Öl auf Leinwand. Rechts unten Signatur ungedeutet. Höhe 65, Breite 50 cm. Gerahmt.
VON STRECHINE, Stephanie.
Ergebnis: 150 EUR
VON STRECHINE, Stephanie. 1858 - 1940. Kirche am Weiher. Öl auf Karton. Rechts unten signiert, verso bezeichnet. Höhe 20, Breite 13 cm. Gerahmt.
RÖDER, Paul.
RÖDER, Paul. 1897 - 1962. "Im alten Schloßpark". Öl auf Presskarton. Rechts unten signiert. Höhe 60, Breite 80 cm. Gerahmt.
SCHLEICHER, Gustav.
SCHÜRER, Erich.
Ergebnis: 150 EUR