THIELE, Alexander.
Unbekannter Maler.
Ergebnis: 30 EUR
Unbekannter Maler 20. Jh. Winterlandschaft mit noch offenem Bachlauf vor Hochgebirge. Öl auf Karton. Unsigniert. Höhe 47, Breite 42 cm. Gerahmt.
WEIDEMANN, Jakob.
Ergebnis: 1.500 EUR
WIEDUWILT, O.F.
Ergebnis: 300 EUR
WOLFF, P.H.
Ergebnis: 40 EUR
WOLFF, P.H. 20. Jahrhundert. Loferer Steinberge b. Reichenhall. Gouache. Links unten signiert und bezeichnet. Höhe 40, Breite 53 cm. Unter Glas gerahmt.
WOLFF, P.H.
Ergebnis: 100 EUR
WOLFF, P.H. 20. Jahrhundert. Wettersteingebirge bei Garmisch. Gouache. Links unten signiert und bezeichnet. Höhe 40, Breite 53 cm. Unter Glas gerahmt.
WOUWERMAN, Pieter zugeschrieben.
Ergebnis: 500 EUR
ZENKER, Josef.