522
Gottesmutter mit 3 Heiligen.
Ergebnis: 30 EUR
Gottesmutter mit 3 Heiligen. Zeitgenössischer Öldruck auf Holz um 1900. Kyrillisch bezeichnet. H 18, B 15 cm.
524
Heiliger Nikolaus "Der Wundertäter". Rußland um 1870.
Ergebnis: 80 EUR
Heiliger Nikolaus "Der Wundertäter". Rußland um 1870. H 31,5, B 24 cm.
523
Gottesmutter. Rußland um 1830.
Ergebnis: 90 EUR
Gottesmutter. Rußland um 1830. Russisches Votivbild. Selten. Öl/Tempera auf Holz. Kyrillisch bezeichnet. "Gottesmutter". H 16, B 12 cm.
525
Heiliger Nikolaus. Rußland Mitte 19. Jahrhundert.
Ergebnis: 110 EUR
Heiliger Nikolaus. Rußland Mitte 19. Jh. Öl auf Holz. Seitlich Löcher vom alten Oklat. H 23,5, B 15 cm.
527
Ikone mit 5 Heiligen. Rußland um 1890.
Ergebnis: 170 EUR
Ikone mit 5 Heiligen. Rußland um 1890. Kyrillisch beschrieben. Part. Vergoldung berieben. Altersbedingter Zustand. H 44,5, B 31 cm.
528
Taufe im Jordan. Rußland um 1890.
Ergebnis: 220 EUR
Taufe im Jordan. Johannes taufte Jesus. Rußland um 1890. Seltenes Motiv. Öl/Tempera auf Holz. Unterer rechter Rand part. beschädigt. Altersbedinger Zustand. H 31, B 27 cm.
526
Ikone "Gottesmutter".. Rußland um 1880/90.
Ergebnis: 260 EUR
Ikone "Gottesmutter". Rußland um 1880/90. Öl auf Holz. L 56, B 29 cm.
521
Feiertags-Ikone. Rußland um 1880.
Ergebnis: 270 EUR
Feiertags-Ikone. Rußland um 1880. Mittig Bildnis"Auferstehung aus dem Grabe". Öl auf Holz. kyrillisch beschrieben. Altersbedingter Zustand. H 50,5, B 39,5 cm.