Auktion Januar 2008
26.01.2008
Schreibtisch wohl Gründerzeit.
Ergebnis: 260 EUR
Schreibtisch wohl Gründerzeit. mit grüner Lederplatte mit Goldprägung.
H 80, B146, T 77 cm. Tischplatte Holz umlaufend mit Gebrauchsspuren. 3 Schubladen. Rechtes Element ohne Einlegeboden.
Designerlampe. Le Dauphin.
Ergebnis: 70 EUR
Designerlampe. Le Dauphin. Weißer zweiarmiger Ast mit goldenen Blättern und hellen Stoff-Schirmchen. Zweiflammig. Elektrifiiert. Funktion geprüft. H 62 cm.
Wandspiegel.
Ergebnis: 50 EUR
Wandspiegel. Oval holzgefaßt vergoldet im Rokokostil. H 84, B 58 cm.
Tischlampe mit Zinnfuß.
Ergebnis: 20 EUR
Lampenpaar mit Schirm.
Ergebnis: 20 EUR
Lampenfuß mit Lampenschirm.
Ergebnis: 20 EUR