68 Auktion
16.06.2007 – 16.07.2007
Spiegel. 18. Jh. Frankreich.
Ergebnis: 500 EUR
Spiegel. 18. Jh. Frankreich. 88 x 67 cm.
Orientbrücke Ghom. Knüpfland Persien.
Ergebnis: 200 EUR
Grüner Ledersessel im Biedermeier Stil.
Ergebnis: 190 EUR
Orientbrücke Goutschan/ Kordi. Knüofland Persien.
Ergebnis: 140 EUR
Orientbrücke Goutschan/Kordi. Knüpfland Persien. (Ostpersien). 2. Hl. 20. Jh., rostroter Grund. Reine Schurwolle auf Baumwollkette. Handgeknüoft. L 177, B 124 cm. Guter Zustand.
Orientbrücke Abadeh. Knüpfland Persien. (Südpersien)
Ergebnis: 120 EUR
Orientbrücke Abadeh. Knüpfland Persien.
Ergebnis: 120 EUR
Klavierhocker.
Ergebnis: 80 EUR
Galerie-Staffelei. Holz. 1. Hl. 20. Jh.
Ergebnis: 70 EUR
Galerie-Staffelei. Holz. 1. Hl. 20. Jh. Leicht konische Form. Oben mit Querhalterung und seitlichen Schwanenhälsen. Höhenverstellbar H 175, B 90 cm.
Orientbrücke Hamadan. Knüpfland Persien.
Ergebnis: 70 EUR
Beleuchteter Columbus-Globus.
Ergebnis: 30 EUR
Japanische Kirschblüten. Japan.
Ergebnis: 20 EUR
Japanische Kirschblüten. Gemalt auf vergoldetem Papier. 4teilig. H 93, B 167 cm.
Ergebnis: 20 EUR
Japanische Kirschblütenzweige. Japan. 4teilig. handgemalt .H 93 , B 167 cm.