Auktion Januar 2008
26.01.2008
150 EUR
387
A. Quincum. Budapest Knieender Frauenakt. Ungarn.
50 EUR
A. Quincum. Budapest. Junges Mädchen in ungarischer Tracht.
20 EUR
A. Quincum. Budapest. sitzender Frauenakt.
20 EUR
390
Ente, Rosenthal. Entwurf sign. Himmelstoss.
50 EUR
Figurengruppe Junge und Mädchen.
20 EUR
392
Figurengruppe. Ausritt der Prinzessin. ungemarkt.
20 EUR
Figurengruppe.
110 EUR
Gänseliesel. Neundorf.
40 EUR
Gebetstänzerin. Rosenthal . Kunstabteilung ab 1939.
300 EUR
396
Grasendes Zebra.
80 EUR
Greifvogel mit Glasaugen auf Ast.
70 EUR
Hahn. Schwarzburger Werkstätten. Neuhäuser, Wilhelm 1885 - 1960.
170 EUR
Harlekin. Rosenthal. Entwurf Ferd. Liebermann.
100 EUR
Kavalierfigur mit Blumenstrauss. 20. Jh.
50 EUR
Knabe mit Trauben bei der Weinlese.
50 EUR
Mutter mit Kind.beim Bade.
130 EUR
Papagei. Rosenthal. Entwurf sign. Moldernauer, Dorothea 1879 - 1968.
90 EUR
404
Putto mit Windhund. Rosenthal Selb Kunstabteilung. ab 1937.
130 EUR
405
Putto auf Schaf.
40 EUR
406
Sitzende Gans. Heubach.
40 EUR
407
Spatzengruppe . Rosenthal.
100 EUR
408
Springender Hengst. Rosenthal. Entwurf Kärner, Theodor 1884 - 1966.
130 EUR