Die Ausfahrt der Prinzessin. Aelteste Volkstedter. 20. Jh.
Figurengruppe Schwarzwaldmädel. KPM Berlin 1918 - 1963.
Ergebnis: 320 EUR
Figurengruppe Rokokodame mit Hut und Hund. Pressmarke Nymphenburg.
Ergebnis: 180 EUR
Fahnenträger. Scheibe Alsbach /Thüringen. 20. Jh.
Rokokodame mit Fächer. ROSENTHAL. Marke 1934 - 1956.
Ergebnis: 130 EUR
Windhund.
Ergebnis: 120 EUR
Windhund. gemarkt. Weiß glasiert. Augen, Schnauze und Pfoten schwarz akzentuiert. H 85 cm.
Putto mit Vogel. ROSENTHAL 1908 - 1953.
Ergebnis: 120 EUR
Geigenpieler. ROSENTHAL Marke 1934-1956.
Ergebnis: 100 EUR
Flötenspieler. ROSENTHAL Marke 1934 - 1956.
Ergebnis: 80 EUR
Singender Gitarrenspieler. ROSENTHAL 1934 - 1956.
Ergebnis: 70 EUR
Kontrabass-Spieler. ROSENTHAL Marke 1934 - 1956.
Ergebnis: 70 EUR
Achtziger , Hans. 1918 - 1975. Sitzender weißer Pudel. Hutschenreuther.
Ergebnis: 60 EUR
Achtziger, Hans. 1918 - 1975. Sitzender weißer Pudel. Hutschenreuther. Mit filigran herausgearbeitete Fellstruktur, Augen, Ohren und Nasenspitze. signiert H. Achtziger. H 16 cm.
Tierfigur Dackel. ROSENTHAL Marke 1957.
Ergebnis: 50 EUR
Tierfigur Dackel. Rosenthal Germany. Marke 1957. Modell von Karl Himmelstoss. Handgemalt. Naturalistisch unterglasurbemalter junger Dackel. H 6,5 cm. L 12 cm. Grüne Bodenmarke, Pressmarke.