Buddha mit Kindern.
Ergebnis: 60 EUR
Chinesische Gottheit Guanyin.
Chinesische Gottheit Guanyin. 19./ 20. Jh. Holz, aus Einzelstamm geschnitzt. Höhe 65 cm.
Chinesische Gottheit Guanyin.
Chinesische Gottheit Shoulao.
Chinesische Gottheit Shoulao. China 20. Jh. Auf Tempellöwe sitzend. Holz geschnitzt. Höhe 56 cm.
Chinesische Waage.
Chinesische Waage. Leicht gemuldete Schale an vier Fäden, ein Gewicht in Messing, Handhabe mit Skala zur Messung. In originaler Holz-Schatulle. Länge 33 cm.
Chinesischer Imari-Teller.
Chinesisches Tuschegemälde.
Ergebnis: 90 EUR
Deckeldose.
Ergebnis: 40 EUR
Guanyin, Gottheit der Barmherzigkeit.
Ergebnis: 60 EUR
Ingwertopf.
Ingwertopf. China, 19./20. Jh. Bauchige Form mit flachem Haubendeckel, kobaltblaues Dekor auf weißem Fond. Ungemarkt. Hals und Deckel innen part. Bestossungen. Höhe 24 cm.
Japanisches Aufstellbild.
Ergebnis: 30 EUR
Konvolut Cloisonné Vasen, Schale. Eier
Ergebnis: 70 EUR
Korbflechtsessel.
Ergebnis: 20 EUR
MORI, Yoshitoshi.
Ergebnis: 110 EUR
Paar Deckelvasen.
Paar rechteckige Deckeldosen.
Ergebnis: 50 EUR
Relief.
Ergebnis: 20 EUR
Rotlackvasen.
Ergebnis: 60 EUR
Schale Famille Rose.
Ergebnis: 40 EUR
Schreitendes Fabelwesen.
Ergebnis: 100 EUR
Wanderbuddha.
Ergebnis: 50 EUR
Zwei Tangka-Bilder.