Buddha aus Thailand.
Buddha aus Thailand. Bronzeguß mit starker, natürlicher Patina, Mitte - Ende 20. Jahrhundert. Im Sukothai-Stil. In der Geste der Erdberührung auf Lotussockel sitzend. H 41 cm.
Chinesische Kommode.
Chinesische Kommode. Ende 20. Jh. Ulmenholz mit reicher Schnitzerei (Personenstaffage und Tempellöwen). Bronzemonturen L 89, H 32, T 21 cm.
Glücksstein. China
Ergebnis: 20 EUR
Grüne Tara.
Handspiegel. Wohl Japan um 1900.
Ergebnis: 20 EUR
Relief mit 8 Tempeltänzern.
Ergebnis: 100 EUR
Sake Keramikflasche.
Terracotta-Vase.
Teracotta-Vase aus Xian/China. Handgetöpfert im schwarzen Ton, frühe bis mittlere Qing-Dynastie. Fundort-Patina und Kalkablagerungen. H 21, Ø 18 cm.
Triptikon.