Maske. Japan. 18/19. Jahrhundert
Ergebnis: 140 EUR
Maske. Japan. 18/19. Jh. Handgefertigt mit Glasaugen. Ohren lose, aber dabei. H 25 cm.
Samurai-Schwert. Japan.
Ergebnis: 130 EUR
Mutter mit Kind bei Libelle.
Ergebnis: 90 EUR
Mutter mit Kind bei Libelle. Japanische Aquarellmalerei um 1840/50. Unten rechts signiert. H 40, B 26 cm. Unter Glas gerahmt.
Asiatisches Zweihandschwert.
Ergebnis: 80 EUR
Chinesiches Korkschnitzerei. um ca. 1920/40.
Ergebnis: 80 EUR
Blumenvase. China 1. Hl. 20. Jahrhundert.
Ergebnis: 80 EUR
Blumenvase. China. 1. Hl. 20. Jh. Schauseits Drachendekor. H 27 cm. Am Vasenhals kleiner Spannungsriss.
Teedose mit Deckel. Tung-Chih-Periode (1862-1875)
Ergebnis: 50 EUR
Bronzespiegel. Japan um 1900.
Ergebnis: 50 EUR
Bronzespiegel. Japan um 1900. Dekor Reiher und Schildkröten. Links signiert, L 23 cm
HIROSHGE, Ando. 1707 - 1858. Alter japanischer Farbholzschnitt.
Konsole. Japan. 19. Jahrhundert.
Ergebnis: 20 EUR
Konsole. Japan 19. Jh., Feine Lack-/Goldmalerei. Motiv Pflanzen und Vögel. Unten links signiert. Mit Scharnieren zum Klappen. H 26 cm. Altersbedingter Zustand.
Alter japanischer Farbholzschnitt. Mitte 19. Jahrhundert.
Ergebnis: 20 EUR
Alter japanischer Farbholzschnitt. Mitte 19. Jh. Vogel auf Ast. Oben rechts und unten beschrieben. Links roter Zensurstempel. H 25, B 16 cm. Restaurierungsbedürftig.