95. Auktion am 11. September 2010
11.09.2010
Halbporträt Zar Nikolaus II.
Limit 60 EUR
Ergebnis: 140 EUR
Ergebnis: 140 EUR
Halbporträt Zar Nikolaus II. Farbdruck um 1900. Höhe 68 cm, Breite 47 cm. Unter Glas gerahmt.
HUNDERTWASSER Granolithografie.
Ohne Limit
Ergebnis: 90 EUR
Ergebnis: 90 EUR
HUNDERTWASSER Granolithografie. Landschaft mit Fluß. Limitierte Auflage. Blatt H 48, B 66 cm. Unter Passepartout und Glas gerahmt.
Ohne Limit
Ergebnis: 60 EUR
Ergebnis: 60 EUR
HUNDERTWASSER Granolithografie. Dampferteil 1962/63. limitierte Auflage. Blatt H 69, B 45 cm. Unter Passepartout und Glas gerahmt.
EUGEN VON BLAAS.
Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR
EUGEN VON BLAAS. Übermalter Druck auf Holzplatte. "Blumenmädchen". Höhe 30, Breite 20 cm. Altersbedingter Zustand. Gerahmt.