Kunst und Antiquitäten
25.04.2009
MOLL, Petra. 1921 Krumbach - 1989 München.
MOLL, Petra. 1921 Krumbach - 1989 München. Viktualienmarkt . Farblithografie. Unten rechts signiert undmit persönlicher Widmung, datiert 65. Unter Glas gerahmt. H 58, B 49 cm.
MOLL, Petra. 1921 Krumbach - 1989 München. Die Hochzeit. Farblithografie. Rechts und links unten signiert mit persönlicher Widmung" Herzlichen Grlückwunsch. H 49, B 59 cm.
Ein Schubertabend in einem Wiener Bürgerhaus.
Ergebnis: 20 EUR
KUBIN, Alfred. 1877 - 1959.
Ergebnis: 40 EUR
KUBIN, Alfred. 1877 - 1959. Nixe im Moor. Lithografie. Verso bezeichnet. Passepartoutausschnitt H 26, B 30 cm. Unter Glas gerahmt.
GROSZ, George. 1893 - 1959.
Ergebnis: 50 EUR
GROSZ, George. 1893 - 1959. Kostümball. Lithografie 20er Jahre. Verso bezeichnet. Passepartoutausschnitt H 25, B 35 cm. Unter Glas gerahmt.
KUBIN, Alfred. 1877 - 1959.
Ergebnis: 50 EUR
KUBIN, Alfred. 1877 - 1959. Aus der Serie "Am Rande des Lebens 1919". Lithografie. Verso bezeichnet. Passepartoutaussschnitt H 25, B 35 cm. Unter Glas gerahmt.
RENOIR. Auguste. 1841 - 1919.
Ergebnis: 90 EUR
RENOIR, Auguste. 1841 - 1919. Tochterbildnis. Lithografie. Rechts unten Trockenstempel "Piper". Verso bezeichnet. Passepartoutausschnitt H 38, B 28 cm. Unter Glas gerahmt,.
GROSZ, George. 1893 - 1959.
Ergebnis: 100 EUR
GROSZ, George. 1893 - 1959. Lüsternder Mann. Lithografie 20er Jahre. Verso bezeichnet. Passepartout-Ausschnitt 35, B 25 cm. Unter Glas gerahmt.
RENOIR, Auguste. 1841 - 1919.
Ergebnis: 130 EUR