Stimmungsvolles Seestück mit Marinedarstellung.
Ergebnis: 110 EUR
Stimmungsvolles Seestück mit Marinedarstellung Ende 19. Jahrhundert. Unsigniert. Höhe 47, Breite 63 cm. Gerahmt.
STREYJENSKA, Zofia.
Ergebnis: 250 EUR
STREYJENSKA, Zofia. 1894 Kraków - 1976 Genewa. Blumenstilleben. Öl auf Karton. Links unten monogrammiert und datiert 47. Höhe 47, Breite 37 Gerahmt.
TEIJSSEN, Georg Frederik.
Ergebnis: 160 EUR
TEIJSSEN, Georg Frederik. 1873 - 1955. Heidelandschaft mit Bauernhof. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. Höhe 40, Breite 60 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.
Weidelandschaft mit Bauernhof.
Ergebnis: 90 EUR
Weidelandschaft mit Bauernhof. 1. Hl. 20. Jahrhundert. Öl auf Holz. Rechts unten signiert. Höhe 32,5, Breite 43,5 cm. Gerahmt.
Weißer Schneeballstrauß in Vase.
Ergebnis: 130 EUR
Weißer Schneeballstrauß in Vase. Öl auf Platte, Verso Malstudie. Links signiert Zix ?. Höhe 70, Breite 50 cm. Gerahmt.
WEYH,
Ergebnis: 50 EUR
WEYH, XX. Jahrhundert. Sommerliches Berchtesgadener Hochgebirge. Aquarell auf Papier. Rechs unten signiert, bezeichnet Scharitzkehlalpe, datiert 1932. Höhe 28, Breite 35 cm. Unter Glas gerahmt.
ZYGMUNTOWICZ, Ignacy zugeschrieben.
ZYGMUNTOWICZ, Ignacy zugeschrieben. 1875 Warscau - 1947 Lodz. Jagd in winterlicher Steppe. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Höhe 29,5, Breite 40cm.