WAGNER, Bärbel. 1944.
WAGNER, J.
WAGNER, J. Landschaft mit Fluß in Abendstimmung. Öl auf Karton. Rechts unten signiert. H 32, B 46 cm.
WALTER, Ursula. ( XX.)
WALTER, Ursula ( XX.) Licht und Schatten. Aquarell. Untern rechts signiert und datiert 74. H 22, B 22 cm. Auf Unterlage befestigt und unter Glas gerahmt.
Weihnachten in der Stube.
Weihnachten in der Stube. Aquarell. Rechts unten monogrammiert und datiert 1919. H 23, B 33 cm. Auf Unterlage befestigt, unter Glas gerahmt.
Wetzel Kopie.
Wetzel Kopie. Büffel mit Löwen kämpfend. Öl auf Leinwand auf Holzkeilrahmen gespannt. Unten links signiert. H 40, B 60 cm. Ungerahmt.
Winterlandschaft mit Eisläufern. Mitte 19. Jahrhundert.
Winterlandschaft mit Eisläufern. Mitte 19. Jh. Öl auf Leinwand. Unsigniert. Leinwand partiell beschädigt. H 61, B 76 cm. Gerahmt.
WISBECK, Jörg. 1913 - 2002 München
WISTUM, W. Partie bei Stuttgart. Um 1940.
WISTUM, W. Partie bei Stuttgart. Um 1940. Öl auf Leinwand, part. kl. Beschädig. Links unten signiert. H 43, B 59 cm. Gerahmt.
WORTHMANN, Harry. 1909 - 1989.
WORTHMANN, Harry. 1909 - 1989. Waldhang mit Wiesenlandschaft. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. H 59, B 91 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.
ZELL. Meditation. Gouache.
ZELL. Meditation. Gouache. Rechts unten signiert. Passepartoutausschnitt. H 69,5, B 49,5 cm.
ZIEGFRIED. Paar Aquarelle.
Ergebnis: 30 EUR
ZIEGFRIED. Paar Aquarelle auf Papier. Erotische Tanzszenen. Einmal rechts unten signiert. H 20, B 20 cm. Auf Unterlage befestigt. Unter Glas gerahmt.
ZIEGFRIED. Paar erotische Aquarelle.
ZIEGFRIED. Paar erotische Aquarelle auf Papier. Rechts unten signiert und datiert. H 20, B 20 cm. Befestigt auf Unterlage. Unter Glas gerahmt.
ZORN. 20.Jahrhundert.
Ergebnis: 30 EUR
ZORN. Haus in weiter Landschaft. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. H 63, B 52 cm.