185
DELCROIX, Friedrich. 1864 - 1918. Landschaft bei Tegernsee.
DELCROIX, Friedrich. 1864 - 1918. Landschaft bei Tegernsee. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert und datiert 1917. H 60, B 80 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.
261
RICHTER. Adrian Ludwig. 1803 Dresden - 1884 Dresden.
Ergebnis: 220 EUR
RICHTER, Adrian Ludwig. 1803 Dresden - 1884 Dresden. Museales Aquarell auf dem Jahre 1882. Unten rechts betitelt "Bürgerlich". Links monogrammiert und datiert: L.R. 28.1.82. Blattgröße 15 x 11 cm. U...
163
ARNOLD, Gerhard. 1938 Ludwigshafen/Rhein -,
Ergebnis: 220 EUR
ARNOLD, Gerhard. 1938 Ludwigshafen/Rhein -. Mädchen mit Hut im weißen Kleid. Öl auf Hartfaserplatte. Rechts unten signiert. H 24, B 18 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice. Rückseitig mit Künstlerbesch...
292
WAGNER, J. Gebirgssee in Abendstimmung.
Ergebnis: 190 EUR
WAGNER, J. Gebirgssee in Abendsimmung. Öl auf Karton. Links unten signiert. H 38, B 48 cm. Gerahmt.
162
ANTONELLI, Piero. 1905 Ascoli - 1989. Kornblumen in rubinroter Glasvase.
ANTONELLI, Piero. 1905 - 1989. Kornblumen in rubinroter böhmischer Glasvase. Oben links signiert. Öl auf Hartfaserplatte. H 30, B 25 cm. Gerahmt. Verso Galerie-Ettikett. Literatur: Artprice.
192
Faun Satyr Frauenakt neckend.
Ergebnis: 190 EUR
Faun Satyr Frauenakt neckend. Öl auf Holz. Unten signiert : Kostowski. Rund Ø 16 cm. In Tellerform holzgerahmt.
198
FRITZSCHING, Alfred. (1935). Pferde in Frühlingslandschaft.
Ergebnis: 180 EUR
FRITZSCHING, Alfred. (1935). Pferde in Frühlingslandschaft. Öl auf Holz. Links unten signiert. H 24, B 30 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.
223
KÖNIG. Bei der Heuernte.
Ergebnis: 170 EUR
KÖNIG. Bei der Heuernte. Öl auf Leinwand. Rechs unten signiert. H 25, B 40 cm. Gerahmt.
259
Reiter zu Pferd mit Hunden auf der Jagd.
Ergebnis: 160 EUR
Reiter zu Pferd mit Hunden auf der Jagd. Öl auf Leinwand. Rechts unten ungedeutet signiert. H 60, B 80 cm. Gerahmt.
249
NORVAL. Blumenstilleben in blauer Vase.
Ergebnis: 150 EUR
NORVAL. Blumenstilleben in blauer Vase. Links unten signiert. Öl auf Leinwand. H 60, B 80 cm. Gerahmt. Rückseitig mit Galeriezettel.
195
Frauenkopf. Modern.
Ergebnis: 150 EUR
Frauenkopf. Modern. Mischtechnik. Signatur unten links ungedeutet. Blattgröße H 48,5, B 33,5 cm.
156
Abstrakt im kubistischen Stil.
Ergebnis: 150 EUR
Abstrakt im kubistischen Stil. Unsigniert. Öl auf Leinwand. H 40, B 30 cm.
210
HÖRNIGK, Hans. 1878 Berlin - 1955. Segelschiff auf Ostsee.
Ergebnis: 150 EUR
HÖRNIGK, Hans. 1878 Berlin - 1955. Segelschiff auf Ostsee. Öl auf Leinwand, links unten signiert und datiert (19)04. H 55, B 74 cm. Gerahmt. Literatur: Thieme-Becker. Artprice.
274
SCHUK, C. Winterliche Landschaft.
Ergebnis: 150 EUR
SCHUK, C. Winterliche Landschaft. Öl auf Holz. Links unten signiert. H 18,B 24 cm. Gerahmt.
180
Burg im Hochgebirge.
Ergebnis: 150 EUR
Burg im Hochgebirge. Um 1880, unsigniert. Öl auf Leinwand im alten Originalrahmen. H 48, B 65,5 cm.
229
LADAS. Spielende Kinder am Seeufer.
Ergebnis: 130 EUR
LADAS. Spielende Kinder am Seeufer. Öl auf Holz. H 15, B 20 cm. Gerahmt.
209
Holländische Winterlandschaft.
Ergebnis: 130 EUR
Holländische Winterlandschaft. Öl auf Karton, links unten monogrammiert. H 22,5, B 28,5 cm. Gerahmt.
294
Weite Dünenlandschaft. am Meer.
Weite Dünenlandschaft am Meer. Öl auf Karton. Links unten Signatur ungedeutet. H 33, B 42 cm. Gerahmt.
276
SCHUSTER, Otto. 1924 Eger -. Bauernhof im Ultental. Südtirol.
SCHUSTER, Otto. 1924 Eger- . Bauernhof im Ultental. Südtirol. Öl auf Holz. Rechts unten signiert. Rückseitig bezeichnet. H 27, B 45 cm. Gerahmt. Literatur: Artprice.
238
MEHLHORN. Kinder auf Brücke über Gebirgsbach.
MEHLHORN. Kinder auf Brücke über Gebirgsbach. Öl auf Karton. Links unten signiert. H 53, B 43 cm. Alt gerahmt.
236
MARQUARD, Heini. Waldfrieden.
MARQUARD, Heini. Waldfrieden. Öl auf Karton. Links unen signiert und datiert 1958. H 63, B 50 cm. Gerahmt.
191
Faber du Faur, A.
Faber du Faur, A. Dackelporträt. Öl auf Karton. Links unten bezeichnet "mein Freund Schlappi". Rechts unten signiert. H 38, B 52 cm.
263
ROLLAN, D. Dame im weißen Sommerkleid.
Ergebnis: 120 EUR
ROLLAN, D. Dame im weißen Sommerkleid. Öl auf Leinwand. H 60, B 50 cm. Gerahmt.
175
BOLLEMANN, K. Herde bei der Tränke.
Ergebnis: 120 EUR
BOLLERMANN, K. Herde bei der Tränke. Öl auf Holz. H 19, B 34 cm. Gerahmt.