Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Abgeschlossen

76. Auktion

Abgeschlossen | Präsenzauktion

180 Ergebnisse

183

Katerporträt.

Limit 50 EUR

Katerporträt. Öl auf Leinwand/Karton. H 33,B 27 cm. Gerahmt.


178

Roland. Blumenstrauß in der Vase.

Limit 50 EUR

Roland. Blumenstrauß in der Vase. H 45, B 35 cm. Rechts unten signiert. Gerahmt


100

Jedlitzka, Fr. Stilleben mit Rosen.

Limit 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Jedlitzka, Fr. Stilleben mit Rosen. Öl auf Leinwand . rechts unten signiert. H 19, B 24 cm. Im reliefierten vergoldetem Holzrahmen.


228

Erotische Schönheit. 20. Jh.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Erotische Schönheit. Stil nach Tamara de Lempicka. 20. Jh. Unsigniert. Öl auf Leinwand. H 60, B 90 cm. Gerahmt.


120

Herrenporträt im altmeisterlichen Stil. um 1880

Ohne Limit
Ergebnis: 50 EUR

Herrenporträt im altmeisterlichen Stil. um 1880. unsigniert. Öl auf Karton. H 47, B 37 cm. Gerahmt.


148

Porträt eines Gelehrten. um 1850

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Porträt eines Gelehrten. Motiv nach Rubens. Mischtechnik. H 23, B 20 cm. Unter Glas gerahmt.


123

Dellefant, L. Walchensee.

Limit 40 EUR

Dellefant, L. Walchensee. Arcyl auf Papier. H 41, B 55 cm. unter Glas gerahmt.


118

Prof. Dr. Dietz, Otto. Weite Landschaft.

Limit 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Prof. Dr. Dietz, Otto. Weite Landschaft. Öl auf Holz, rechts unten signiert und datiert 1944. Gerahmt.


103

Kuhn, Wilhelm. Isartal mit Großhesseloher Brücke.

Limit 40 EUR

Kuhn, Wilhelm. Isartal mit Großhesselohr Brücke. Öl auf Papier. rechts unten signiert und datiert 1927. Ungerahmt.


150

Katzenpaar mit Schnecke.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Katzenpaar mit Schnecke. unsigniert. Öl auf Holz. H 12, B 17 cm. im Holzrahmen


188

Isartal.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Isartal. unsigniert. Öl auf Holz. H 23, B 42 cm. Gerahmt.


180

Aquarell. Schlehenzweig.

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Aquarell. Schlehenzweig. rechts unten Signatur ungedeutet. Passepartoutausschnitt H 37, B 27 cm. Gerahmt.


101

Albert, C. Blumenstilleben

Ohne Limit
Ergebnis: 40 EUR

Albert, C. Blumenstilleben. Öl auf Holz. rechts mittig signiert. H 12,5, B 17.5 cm. Gerahmt im Holzrahmen.


231

Haid, Fritz. 1906- 1986. Landschaft am Bach.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Haid, Fritz., 1906 - 1986. Landschaft am Bach. Aquarell. Rückseitig bezeichnet, signiert und datiert 1964. H 19, B 17 cm. Ungerahmt.


230

Haid, Fritz. 1906 - 1986. Kapelle am Wegesrand. Aquarell.

Limit 30 EUR

Haid,Fritz 1906 - 1986 . Kapelle am Wegesrand. Aquarell. um 1960. links unten signiert. H 22, B 16 cm. Ungerahmt.


229

Haid, Fritz. 1906 - 1986. Aquarell. Starnberger See.

Limit 30 EUR

Haid, Fritz. 1906 - 1986. Aquarell. Starnberger See. H 12, B 21 cm. Rückseitig bezeichnet, signiert. und datiert 1950. Ungerahmt. Literatur: Artprice


226

Briand, P. Dorfkirche.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Briand, P. Dorfkirche. Öl auf Hartfaser/Malkarton. H 46, B 38 cm. Schöner Holzrahmen


185

Veit-Moser. R. Kirschblüten im Vorgebirge.

Limit 30 EUR

Veit-Moser, R. Kirschblüten im Vorgebirge. Öl auf Karton. H 34,. B42 cm. Ungerahmt. Literatur Arprice.


181

Neue Sachlichkeit.

Limit 30 EUR

Neue Sachlichkeit. Öl auf Leinwand. H 50, B 40 cm. ungerahmt.


153

Diverses Federvieh. Henne, Hahn und Enten.

Limit 30 EUR

Diverses Federvieh. Henne, Hahn und Enten. unsigniert. Öl auf Holz. H 12,5 B 17,5 cm. im Holzrahmen.


152

Zwei junge Kätzchen.

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Zwei junge Kätzchen. unsigniert. Öl auf Holz. H 13, B 17,5 cm. im Holzrahmen.


151

Drei Katzen auf Teppich

Limit 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Drei Katzen auf Teppich. unsigniert. Öl auf Holz, H 17,5 B 12,5 cm. im Holzrahmen.


99

Ejem, Karl. 1926 München -. Junge an der Quelle.

Limit 20 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Ejem, Karl. 1926 München - . Junge an der Quelle. Öl /Karton. rechts unten sign. und datiert 1990. unter Glas gerahmt. H 45, B 35 cm.


254

Biecker. Landschaft am Fluss.

Ohne Limit
Ergebnis: 20 EUR

Biecker. Landschaft am Fluss. Öl auf Holz. Rechts unten signiert. H 13, B 21 cm. im Holzrahmen.


Auktionshaus Rütten GmbH © 2024
powered by Bidpath GmbH