101 Ergebnisse
Verkauft
133
Klever Julius Sergius von. 1850 Dorpat - 1924 St. Petersburg. Verschneites Fischerdorf am Meer bei Sonnenuntergang.
Ergebnis:
27.000 EUR
Verkauft
178
Simerski, J. Historienmaler 19. Jh. Pferdeschlitten -Hochzeitszug.
Ergebnis:
1.700 EUR
Verkauft
102
Conti, Tito. 1842 - 1924.
Ergebnis:
1.200 EUR
Verkauft
174
SCHLÜTTER, Johann Georg. 18. Jh.
Ergebnis:
850 EUR
Verkauft
166
Porträtist. Biedermeier-Damenporträt. 1. Hl. 19. Jh.
Ergebnis:
550 EUR
Verkauft
117
Hänger Max. sen. 1874 München - 1955. . Div. Federvieh auf Wiese vor Stall.
Ergebnis:
500 EUR
Verkauft
97
Biedermeier-Damenporträt. Aquarell
Ergebnis:
500 EUR
Verkauft
185
Volkwein Helmuth Andreas. 1920. Stilleben mit Chrysanthemen.
Ergebnis:
450 EUR
Verkauft
175
SCHLÜTTER, Johann Georg. 18. Jh. Bildnismaler. Porträt Christoph Karl Huss.
Ergebnis:
450 EUR
143
Krämer, Peter II. 1857 Philadelphia - 1936 München. Halbporträt eines alten Jägers mit Pfeiffe und Flinte.
Limit 400 EUR
Verkauft
176
SEGER, F.W. 18. Jh.
Ergebnis:
400 EUR
Verkauft
177
SEGER, F.W. 18. Jh.
Ergebnis:
350 EUR
Verkauft
109
Freiher von Gathen. Waldlandschaft.
Ergebnis:
330 EUR
Verkauft
164
Otto Dix. 1891 Untermhaus b. Gera - 1969 Hemhofen . zugeschrieben. Sitzender weilblicher Akt.
Ergebnis:
300 EUR
Verkauft
119
Hänger, Max. sen. 1874 München - 1955. Balzender Auerhahn auf Ast im Hochgebirge.
Ergebnis:
290 EUR
Verkauft
118
Hänger, Max sen. 1874 München - 1955. Auerhähne im Streit.
Ergebnis:
250 EUR
Verkauft
95
Antike Landschaft. um 1900/1920. unsigniert.
Ergebnis:
180 EUR
Verkauft
94
Am Badesee.
Ergebnis:
170 EUR
Verkauft
124
Herrliches Blumenstilleben.
Ergebnis:
160 EUR
Verkauft
168
Prof. Wendehals, August Alexander. (1934). Viktualienmarkt in München.
Ergebnis:
150 EUR
Verkauft
121
Heisler Ludwig. München. Aufziehendes Gewitter am Chiemsee.
Ergebnis:
150 EUR
Verkauft
189
Zigeunerin.
Ergebnis:
150 EUR
Verkauft
150
Mädchenporträt. 2. Hl. 19. Jh.
Ergebnis:
150 EUR
Verkauft
142
Kopie nach Rembrandt. Der Mann mit dem Goldhelm. Ende 19./ Anfang 20. Jh.
Ergebnis:
150 EUR
Verkauft
111
Garossa, Heinrich. 1902 - ?. Blumenstilleben.
Ergebnis:
140 EUR
Verkauft
159
Nömeier, Fred. 1938 München - . Moulin Rouge.
Ergebnis:
130 EUR
Verkauft
93
Altmeister-Kopist. Wohl Ende 18./Anfang 19. Jh. Junge Frau mit Kopftuch am Tisch sitzend.
Ergebnis:
130 EUR
Verkauft
92
Altmeister-Kopist. Wohl Ende 18./Anfang 19. Jh. Lesender Gelehrter in Bibliothek.
Ergebnis:
130 EUR
Verkauft
101
Brändel, Fritz. 1869 Thonberg - Leipzig - 1930 München. Risserkogel.
Ergebnis:
120 EUR